Несмотря на то, что в Эстонии дети потребляют сладких прохладительных напитков меньше, чем в других странах, наши эксперты по вопросам питания тоже рекомендуют пить для утоления жажды не лимонад, а воду.
Несмотря на то, что в Эстонии дети потребляют сладких прохладительных напитков меньше, чем в других странах, наши эксперты по вопросам питания тоже рекомендуют пить для утоления жажды не лимонад, а воду. Фото: Антс Лийгус/Pärnu Postimees

Ученые из стоматологического университета в Филадельфии провели исследование газированных напитков. Результаты их всех просто шокировали. Регулярное употребление напитков содержащих соду наносит такой же вред организму как и курение крэка или прием метамфетаминов. Любители газировки должны знать, что их увлечение ведет к распаду и гниению зубов (что часто наблюдается у заядлых наркоманов). Высокий уровень кислотности разрушает эмаль. Согласно данным исследования, ежедневное употребление двух и более литров содовой воды в день может нанести непоправимый вред зубам человека за 7-10 лет, передает neformat.co.ua.


Комментарии
Copy