На тот свет люди берут водку и дрова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка российского производства
Водка российского производства Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

В «Манеже» в Москве открылась выставка «Мой самый важный чемодан». Автор проекта Фриц Рот предложил разным людям собрать чемодан в свое «последнее путешествие» – на тот свет. Некоторые саквояжи оказались пустыми, другие наполнены похожими вещами: фото и игрушками. Сам Рот умер в прошлом году, так и не успев собрать свой чемодан, пишет metronews.ru.

1. Игрушки и книги
Ханс-Юрген Мюллер:
«В чемодане лежат очень важные для меня вещи, после смерти они будут напоминать мне о моей земной жизни – наполненной и счастливой».

2. Дрова и спички
Нина Дубровина:
«Поскольку я не могу поместить в чемодан крематорий, то положила дров и спички, чтобы облегчить близким утилизацию моей оболочки».

3. Собачий корм
Джимми Тибо.
Писа́ть пес не умеет, поэтому он оставил три отпечатка лап.

4. Консервы и опарыши
Александр Ширвиндт:
«Если ад: 1. Противомоскитная куртка. 2. Полено сырое (если в огонь)... 4. Портрет жены. Если рай: 1. искусственный на случай райского клева... 3. Шпроты (на первое время)... 6. Мобильник оплаченный (для связи с внуками)».

5. Ноутбук
Анатолий Голубовский:
«С собой в чемодане я хотел бы унести инструмент коммуникации. Думаю, по профилю меня можно будет как-то реконструировать».

6. Водка и шахматы
Дмитрий Стахов:
«Чуть забыться, сыграть (если будет с кем), покурить, почистить зубы, позвонить, выпить последнюю чашку кофе».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх