Андрей Коробейник: самая лучшая работа – это ваше хобби

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Jelena Rudi

Член Рийгикогу, а также создатель популярного портала Rate.ee, Андрей Коробейник уже давно – сам себе хозяин. По мнению Коробейника, молодежь – это группа риска на трудовом рынке.

«Например, на рынке инфотехнологий сейчас нет проблем с работой, наоборот, не хватает работников. И со временем это число только растет. Да и зарплаты в этом секторе выше, по сравнению со средней эстонской зарплатой – в два раза. Но из-за школьной специфики выпускники думают, что инфотехнология и математика – это очень тяжело, поэтому и идут учиться на более простые специальности», - считает Коробейник, передает Elu24.

Также Андрей считает, что только дураки думают, что в техникумы идут учиться только те, кто не проходит в университет.

«В реальности выпускникам техникумов проще найти работу, нежели тем, кто окончил факультет философии», - полагает политик.

«Не надо забывать, что вы сами можете предоставить себе работу. Предпринимателем проще становиться будучи молодым, когда у вас еще нет кредита, лизинга машины и большой семьи. Если вы начнете заниматься предпринимательством, работая в McDonalds, то худшее, что может случиться, вы вернетесь обратно на работу в McDonalds (что также не является большой трагедией», - заверяет Коробейник

«Самая лучшая работа – это ваше хобби. Если делая то, что вам нравится, вы не разбогатеете, то хотя бы будете наслаждаться процессом. А это – самое главное», - добавил мужчина.

Комментарии
Copy
Наверх