Кристийне Венеции не уступит

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristiine linnaosavalitsus

В субботу, 25 мая, состоится очередной, третий по счету прославленный Венецианский карнавал, почетными гостями которого призваны стать таллиннцы, поскольку пройдет он в парке Лёвенру.

Как и положено Венецианским карнавалам, главной его отличительной чертой должны стать отражающиеся в воде каналов карнавальные костюмы и плывущие над водами звуки музыки.
Отмечая необычайный успех прошлогоднего карнавала, дож, т.е. старейшина Кристийне Андрей Новиков не преминул подчеркнуть, что жюри пришлось выбирать лучший костюм из полусотни претендентов. А в нынешнем году задача окажется еще сложнее, поскольку конкурс будет проходить уже в шести категориях. Грамоты и призы предназначены лучшему карнавальному костюму взрослого, лучшему историческому костюму, самому оригинальному комплекту одежды, лучшей карнавальной маске, лучшему детскому костюму и лучшему костюму домашнего любимца.

Организаторы приглашают всех желающих посетить временную Венецию, т.е. парк Лёвенру на улице Мустамяэ, 59а с 13 до 17 часов совершенно бесплатно.

Комментарии
Copy
Наверх