Чехам предлагают соблазнять друг друга в метро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара ждет поезда. Фото иллюстративное
Пара ждет поезда. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Всем, кто ищет свою любовь, подземная Прага даст романтический шанс испытать судьбу в специально отведенном для знакомств поезде. Его собирается запустить пражская транспортная компания.

«Люди зайдут в вагон, сядут друг напротив друга, их глаза встретятся, и кто знает - возможно, это станет началом новой истории любви. Между ними завяжутся пылкие отношения, они поженятся и нарожают кучу детишек благодаря знакомству в романтическом поезде», - рассказал Филипп Драпал, пресс-секретарь компании, участвующей в проекте.

Запуск специальных вагонов должен, по мнению экспертов в транспортной сфере, сделать метро более популярным средством передвижения. «Мы планируем эту кампанию для того, чтобы показать людям, что может произойти, пока они едут в общественном транспорте», - объяснил Драпал. Сайт Ченнэл Ньюс Азия пишет, что авторы проекта задумали доказать, что в метро наряду с чтением или изучением конспектов можно если не найти настоящую любовь, то уж точно договориться о свидании.

Запуск пражского «поезда любви» запланирован на конец этого года. Инициаторы кампании по популяризации этого вида общественного транспорта уверяют, что вовсе

не преследуют цель пропагандировать быстрые свидания.
Драпал заявил, что в настоящее время они ищут подходящий поезд и определяют количество его выходов на маршрут.

«Для этого мы планируем провести опрос пассажиров. Мы разместим на станциях метро и в других поездах расписание движения «поезда любви» и информацию о нем, в том числе на иностранных языках», - сказал пресс-секретарь. По трем линиям пражского метро ежедневно совершается полтора миллиона переездов, притом что в столице Чехии проживает 1 250 000 человек.

Драпал уточнил, что в романтических поездах никого не будут принуждать заигрывать друг с другом, в них люди смогут ехать просто по своим делам. Однако некоторые пассажиры выражают обеспокоенность. «Когда я в спешке вхожу в первую открытую дверь, то должен следить еще и за тем, чтобы меня никто не начал соблазнять», - сказал житель Праги Петр Ворачек. «Я боюсь, что, проехавшись в таком вагоне, я могу стать объектом для сплетен и пересудов.

Вдруг кто-то из знакомых увидит меня там и расскажет моему парню, что я ищу свиданий в «поезде любви», - добавляет жительница чешской столицы Каролина Вранова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх