Эстонский бармен победил на престижных соревнованиях в Гонконге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейнар Ыйспуу (в центре).
Хейнар Ыйспуу (в центре). Фото: Butterfly Lounge

Бармен и директор крупнейшего в Таллинне коктейль-бара Butterfly Lounge Хейнар Ыйспуу занял первое место на престижных соревнованиях по смешиванию коктейлей HOFEX 2013 Allworld Open Cup, опередив 99 конкурентов. Коллега Хейнара Кристо Томингас завоевал высокое четвертое место.

Соревнования проходили в Гонконге в рамках масштабной выставки гастрономии и сферы обслуживания. На соревнованиях помимо Эстонии были представлены Тайвань, Гонконг, Макао, Швеция, Монголия, Китай, Сингапур, Япония, Корея и Индонезия.
 
Участники соревнований в течение шести минут должны были технически правильно приготовить пять напитков. Первое место занял эстонский бармен, второе – представитель Швеции, третье – представитель Гонконга. С небольшим отставанием четвертым стал второй представитель Эстонии, бармен Butterfly Lounge Кристо Томингас.
 
Победивший коктейль Хейнара Ыйспуу My Melody смешан из шоколадного ликера, яблочного ликера, сиропа из белого шоколада, белого сухого вина и яблочного сока.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх