Керли: эстонцы, мне за вас стыдно!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керли
Керли Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Певица Керли Кыйв впервые за долгое время оставила на своей страничке в социальной сети Facebook запись на эстонском (а не английском, как обычно) языке.

Она написала:

«Эстонцы, скажу честно – мне за вас стыдно. Неловко читать полные негатива новостные заметки о том, что надежды на победу на «Евровидении» у нас нет уже до того, как Биргит выйдет на сцену. Туда же всякие «экспертные оценки», которые всегда тоже исключительно негативные.

Неловко читать, что первая леди тратит «огромные суммы», а-ля 1000 евро в месяц, на костюмы. Держу пари, что второй такой экономной первой леди нет в мире, и эта сумма на самом деле смехотворно маленькая.

Раскройте глаза, посмотрите вокруг. Эта ограниченность вредит, тянет нас назад.

Мне случилось посмотреть видео с вечеринки Kroonika, и челюсть отвисла от того, как люди между собой общались. Как репортеру не хватило утонченности, чтобы сделать комплименты людям на красной ковровой дорожке, и как публичные персоны не выбирали выражений, отвечая. Как какие-то невежи. Сорри, но впечатление осталось именно такое.

Хотелось бы хоть раз увидеть, что у жителей Эстонии есть этот победный дух, это чувство: «Есс! Удачи мне и остальным!». Хотелось бы видеть больше душевной теплоты, больше красивых слов, больше поддержки – тогда и в нашей крошечной стране начнут появляться классные проекты и истории успеха. Очень сложно полететь, когда свои же кидают в тебя камни.

Так что я хотела бы пожелать успеха Биргит и всей отличной эстонской команде в финале «Евровидения» и много любви всем, кто в это верит».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх