Дина Гарипова озвучила героиню мультфильма «Риф 2 3D»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Анимационный фильм «Риф 2 3D» выходит в прокат в Эстонии 14 июня 2013 года. По сюжету действие происходит на коралловом рифе, герои мультфильма - морские обитатели, которые очень любят петь и танцевать.

Главного героя, храбрую рыбку Пая озвучил актер Никита Пресняков. Этот мультфильм стал первым опытом Никиты в дубляже анимационных фильмов. «Я озвучиваю в «Рифе» главного героя, рыбку по имени Пай, - говорит Никита, - Он охраняет весь риф от акул и от прочих врагов. Он отважный, забавный, такой заводила. Дубляж мультфильма - это очень интересный опыт, и я с удовольствием согласился. В детстве я очень любил «делать дубляж», включал какой-нибудь американский мультфильм, убирал звук и говорил за одного из героев. Мне всегда нравился процесс озвучивания в кино, но мультфильм, это, конечно, совсем другая история. Твой герой не похож на тебя, ты должен придумать, какой у него будет голос, интонации, хотя вот как раз мой герой на меня немного похож, он тоже рыжий».

Возлюбленную Пая, прекрасную Корделию озвучила певица Дина Гарипова, победительница нашумевшего проекта «Голос». На этой неделе Дина представляет Россию на конкурсе «Евровидение-2013» в шведском городе Мальме, с песней «What If». «Это невероятно интересная работа, - говорит Гарипова, - мне всегда так хотелось попробовать поучаствовать в создании мультфильма. Я озвучиваю рыбку Корделию - она веселая, красивая, находчивая и крайне позитивная. В мультфильме моя героиня не поет, а танцует. Никогда не думала, что моим голосом заговорит анимационный персонаж, я почти не меняла голос, не делала его выше, не говорила басом, меняла только интонацию, с этим мне очень помог звукорежиссер проекта на дубляже, потому что я привыкла к вокалу, а тут нужно было где-то промурлыкать фразу, где-то сказать очень широко, а где-то наоборот, скороговоркой произнести предложение. С нетерпением жду премьеры, мне очень понравилась эта сказка, надеюсь, что и зрители будут довольны».

Главного врага обитателей Рифа, акулу Троя озвучил актер Антон Богданов - Антоха из сериала «Реальные пацаны». «В «Реальных пацанах» , в «Джентльменах, удачи» и в «Елках» я везде играю разных персонажей, - говорит Богданов, - но по большому счету они все добрые, пусть один вор, другой врач, но доброта им всем свойственна! А хотелось попробовать что-нибудь действительно злое. Хорошо, что отрицательный герой будет в мультфильме, а не в жизни».

Мультфильм “Риф” в кинотеатрах Эстонии стартует 14 июня 2013.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх