Итальянец пройдет пять тысяч километров в защиту разведенных отцов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и дочь. Фото иллюстративное
Отец и дочь. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Известный итальянский правозащитник, 46-летний Антонио Борромео, совершит марш-бросок длиной 5 000 км для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам разведенных отцов.

Антонио уже начал свой поход за права отцов: на днях он выступил из итальянского региона Абруццо в направлении Стасбурга. Он рассчитывает добраться до Европейского Парламента за два месяца, ежедневно проходя 60 километров. По дороге, в Генуе, Антонио Борромео планирует встретиться с другим разведенным отцом, Фабрицио Адорнато, который объявил голодовку в защиту разведенных отцов, а в Риме Антонио проведет сидячую забастовку у здания Министерства юстиции. В Страсбурге правозащитника примет вице-спикер Европарламента Роберта Анджелилли.

Антонио собирается привлечь внимание общественности к тому факту, что зачастую после разводов ущемляются родительские права отцов на общение с детьми, несмотря на то, что в Италии законодательство гарантирует равные права разведенных супругов на воспитание детей.

Сам Антонио борется за родительские права отцов с 2006 года, с тех пор, как его сын по решению суда был передан на воспитание матери. Борромео дважды обжаловал решение суда о проживании его сына, однако, несмотря на то, что оба процесса он выиграл, ему по-прежнему разрешено лишь встречаться с сыном дважды в неделю по 5 часов, а также раз в две недели забирать сына на ночевку к себе домой. Антонио считает, что это решение категорически несправедливо по отношению к нему.

Комментарии
Copy
Наверх