Современных детей опекают до 25 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок.
Ребенок. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Новое исследование, проведенное по поручению Федерального кредитного союза МакГроу-Хилла (McGraw-Hill Federal Credit Union, Нью-Йорк, США), показало, современные родители считают своих детей несамостоятельными как минимум до 25 лет.

После масштабно проведенного опроса оказалось, что подавляющее большинство родителей считают, что им необходимо опекать своих детей минимум до 25 лет, а также по возможности помогать им финансово как можно дольше. Психологи утверждают, что такой подход родителей провоцирует инфантилизм целого поколения молодых людей.

Среди опрошенных почти половина матерей (49 процентов) считают, что их дети не готовы к тому, чтобы начать работать до исполнения им 25 лет, около 44 процентов уверены, что их детям не под силу заработать на собственное обучение в колледже, треть опрошенных считает, что их дети до 25 лет не способны распоряжаться деньгами и жить самостоятельно.

Всего 33 процента родителей полагают, что их дети, которые еще не достигли возраста 18 лет, уже морально и физически готовы к самостоятельному финансовому будущему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх