Люди, плохо отзывающиеся о недостатках фигуры, не нравятся окружающим

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Фото иллюстративное
Женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Университет Нотр-Дама установил: разговоры о весе в негативном ключе, о том, насколько вы недовольны своей фигурой, не добавляют популярности. Был проведен эксперимент, в ходе которого студенткам колледжа показывали фотографии худых и тучных женщин. При этом некоторые женщины на фото плохо отзывались о своей фигуре, а некоторые - в позитивном ключе (это сообщалось участницам эксперимента).

Добровольцы должны были оценить сфотографированных, в том числе, по параметру "приятный/неприятный". Больше всего участницам понравились тучные женщины, позитивно смотрящие на свое тело, рассказывает Canada.com.

Обычно женщинам говорят, что, возможно, вы никогда не будете довольны своим телом, но это не означает, что нужно опускать руки. Это типичная реакция на высказывания вроде "Я такая толстая", "Я не могу носить бикини на людях". То есть женщинам внушают, будто это нормально не любить себя, говорит руководитель исследования Александра Корнинг.

Корнинг подчеркивает: "Это глупо, ранит и явно не сделает вас популярнее. Нужно прекратить подобные разговоры, хотя они уже стали неотъемлемой частью повседневных бесед. Есть прямой риск того, что разговор спровоцирует развитие полноценного пищевого расстройства".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх