Водительские права певца Витаса будут тщательно проверены на подлинность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В ходе своего мирового турне в мае Витас посетит и Таллинн. Как он сам говорит, его очень воодушевляет, что он приедет в родной регион, ведь он родился в Латвии и обожает прибалтийскую публику.
В ходе своего мирового турне в мае Витас посетит и Таллинн. Как он сам говорит, его очень воодушевляет, что он приедет в родной регион, ведь он родился в Латвии и обожает прибалтийскую публику. Фото: Промо

Столичная полиция намерена проверить подлинность водительского удостоверения Виталия Грачева (певец Витас - ИФ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Столичная Госавтоинспекция тщательно, с привлечением автоинспекторов, проверит подлинность водительского удостоверения гражданина Грачева. В случае необходимости будет направлен запрос по месту его выдачи", - сказал сотрудник пресс-службы, сообщает Интерфакс.

Как сообщалось, 10 мая В.Грачев, управляя автомобилем Infiniti, совершил наезд на 29-летнюю велосипедистку, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes.

Очевидцы сообщили полиции, что после ДТП мужчина вышел из машины с пистолетом в руках. Позднее полиция установила, что это муляж пистолета Макарова.

Затем, по данным МВД, правонарушитель сел в свой внедорожник, откуда отказывался выходить на протяжении некоторого времени. Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, предложили водителю пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, однако тот отказался, после чего сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении по соответствующей статье. Согласно КоАП РФ, певцу грозит лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

По данным источника агентства, певец является гражданином Украины и зарегистрирован в Одессе.

В воскресенье адвокат Сергей Жорин заявил "Интерфаксу", что планирует обратиться к руководству столичной полиции с жалобой на действия автоинспекторов.

Адвокат высказал сомнение в том, что наезд на велосипедистку совершил именно певец. Отказ от медицинского освидетельствования С.Жорин объяснил шоковым состоянием артиста.

"Он (певец - ИФ) утверждает, что был абсолютно трезв, и это было в дальнейшем подтверждено врачами одной из больниц, куда он обратился чуть позднее в связи с плохим самочувствием", - сказал С.Жорин.

22 мая мировой суд рассмотрит вопрос о лишении певца Витаса водительского удостоверения. "В следующую среду мировой суд рассмотрит административное дело водителя, сбившего в минувшую пятницу женщину на центральной площади у входа на ВВЦ и отказавшегося от прохождения освидетельствования на состояние опьянения", - заявили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх