Фавориты "Евровидения" назвали Гарипову сильным соперником

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дина Гарипова на "Евровидении-2013". Снимок иллюстративный.
Дина Гарипова на "Евровидении-2013". Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Фавориты музыкального конкурса "Евровидение-2013", который в воскресенье вечером открылся в театре оперы шведского города Мальме, считают российскую конкурсантку Дину Гарипову серьезным конкурентом и отмечают красивую песню, с которой Россия представлена в этом году.

Официальная церемония открытия "Евровидения-2013" традиционно началась с прохода всех делегаций по красной дорожке. Перед зданием городского театра оперы Мальме появились представители 39 стран, принимающих участие в конкурсе в этом году.

Мероприятие, назначенное на 18.30 по местному времени, началось практически без опозданий, а первой перед толпой фанатов и журналистов прошла прошлогодняя победительница Лорин. Под оглушительные аплодисменты и приветственные возгласы поклонников она появилась на красной дорожке вместе со шведской телеведущей Петрой Меде, которая станет ведущей конкурса в Мальме.

Автомобили с участниками конкурса подъезжали к баннеру с символикой "Евровидения", где исполнители и представители делегаций позировали фотографам. Затем участники шли к зданию Malmo Opera, то и дело останавливаясь у правого и левого ограждений, где они общались с журналистами и раздавали автографы фанатам. Приезд и приветствия исполнителей проходили организованно, однако представители СМИ и поклонники конкурса, успевшие выучить наизусть имена участников и мотивы их конкурсных песен, подолгу задерживали каждого из пребывающих певцов на дорожке, из-за чего время от времени начиналась неразбериха: вот, вроде, российская делегация, но вдруг среди триколоров мелькнет британский флаг — это Бонни Тайлер отстала от своей команды из-за настойчивого шведского журналиста.Толпа собравшихся у здания оперы тепло приветствовала практически всех участников, однако особый восторг вызвал приезд фаворитов конкурса, среди которых оказалась и российская участница Дина Гарипова. На красной дорожке Гарипова появилась с директором музыкального вещания Первого канала Юрием Аксютой и шведской командой, которая готовит артистке номер. Как только девушка вышла из автомобиля, ее сразу окружили фотографы, а журналисты, перебивая друг друга, стали выкрикивать вопросы, называя исполнительницу по имени.

Дина Гарипова в разговоре с РИА Новости призналась, что это ее первое появление на красной дорожке, потому она немного взволнована, но чувствует себя счастливой. Также, по словам исполнительницы, она уже начинает немного жалеть о том, что скоро все это закончится. На вопрос о возможной победе на конкурсе Гарипова ответила, что лишь надеется на то, что все зрители проголосуют за свою любимую песню, но не берется предсказать, что это будет за композиция. В отличие от российской конкурсантки, которая не взялась оценить свои шансы, фавориты нынешнего конкурса назвали Гарипову серьезным конкурентом. Певица из Дании Эммили де Форест, которой букмекеры прочат первое место, назвала ее "чудесной" и отметила красивый голос российской исполнительницы. Украинка Злата Огневич, которую также называют в числе претендентов на победу, похвалила композицию What If и пожелала России удачи на конкурсе. А певица из Норвегии Маргарет Бергер и вовсе призналась, что рада тому, что судьба раскидала их с российской участницей по разным полуфиналам.

"Я думаю, что она очень серьезный конкурент, и я рада, что она будет выступать в первом полуфинале. Это большая удача", — сказала РИА Новости Бергер, которая будет сражаться за путевку в финал во втором полуфинале.

Представительница Великобритании, титулованная Бонни Тайлер предложила шутливый договор. "О, она очень хороша. Давайте так: мы голосуем за Россию, а вы голосуете за нас", — сказала британская рок-певица.

После того, как по красной дорожке прошли представители всех стран-участниц, церемония продолжилась в здании Malmo Opera, куда вход для журналистов был закрыт. Представителей СМИ доставили в "Евроклуб", где все желающие смогли увидеть прямую трансляцию из театра оперы.

Официальная часть в Malmo Opera открылась выступлением оркестра, после чего музыкантов на сцене сменили танцоры. Под аранжировку для балета песни Euphoria они копировали движения прошлогодней победительницы Лорин во время ее конкурсного номера.

Также со сцены представителей делегаций поприветствовал руководитель конкурса "Евровидение" Ян Ола Санд, который поблагодарил организаторов и весь город за теплый прием. "Я стоял снаружи у красной дорожки и чувствовал огромную гордость за то, что являюсь частью этого конкурса. Хочу поблагодарить вас всех за вашу работу и за то, что вы так хорошо подготовили все три прекрасных шоу, которые состоятся на следующей неделе. Я посетил каждую репетицию и вижу, какого прогресса вы достигли. Спасибо Мальме за эту церемонию и за то, что он так гостеприимно нас встретил", — сказал Ян Ола Санд.

Последними на сцену Malmo Opera вышли молодые певцы, исполнившие попурри популярных современных песен и композиций прошлых лет.

Церемония открытия конкурса завершилась в "Евроклубе", где журналисты дожидались участников из Malmo Opera. Аккредитованная пресса и некоторые прибывшие исполнители продолжили общение в неформальной обстановке под клубную музыку и хиты "Евровидения" последних лет. Правда, Дины Гариповой среди них не было. Видимо, она решила не растрачивать силы перед назначенной на понедельник генеральной репетицией первого полуфинала, где певица выступит под шестым номером.

Комментарии
Copy
Наверх