Латвийская пара поженилась на 97-метровой высоте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санда и Иво
Санда и Иво Фото: Русский TVNET/LETA

На телебашне в субботу, 11 мая, успешно прошла первая брачная церемония, на которой «Да!» друг другу сказали Санда и Иво - участники конкурса, организованного Рижской телерадиобашней совместно со свадебным порталом precos.lv.

Свадьба в телебашне - это приятный стресс

Как ранее признавали счастливые молодожены, «внимание прессы - это точка над i к тому стрессу, с которым мы пытаемся справиться. Но мы довольны, чувствуем себя великолепно. Сами хотели и получили такую остринку».

Молодая пара в начале года получила эксклюзивную возможность обвенчаться на самой высокой публично доступной смотровой площадке Риги - телебашне. Она находится на высоте 97 метров на Закюсале, откуда можно видеть Старый город, центр Риги и Пардаугаву, а в хорошую погоду даже высокие точки Сигулды, Рижский залив и корабли в нем.

Шанс быть единственными, кому в ближайшее время разрешено пожениться в башне, пара выиграла по итогам голосования на портале www.draugiem.lv/tvtornis, где за их историю знакомства проголосовали 1498 человек.

«Люди голосовали как сумасшедшие, и спасибо им за это, - ранее говорил Иво. - У нас будет не такая обычная свадьба, как у других, и мы очень рады этому».

Как познакомилась пара?

Пара написала на конкурс следующее: «Как мы познакомились? Это случилось 2,5 года назад, когда я решила принять участие в веломарафоне в Юрмале. В таком мероприятии собиралась участвовать впервые, даже несмотря на обещанные +30 и рекорды жары. Вместе с коллегой села на поезд, где я и встретила своего будущего друга Иво. Я заметила, что у него такой задумчивый взгляд... А он, в свою очередь, заметил мои большие и красивые глаза, а также нашу веселую болтовню. Выходя, он помог вынести наши велосипеды, и дальнейший путь мы прошли вместе, поскольку и Иво собирался принять участие в марафоне. Каждый проехал свою дистанцию, а в конце мы случайно встретились вновь и назад шли вместе. Так постепенно, не замечая, переписываясь в draugiem.lv, познакомились ближе и подружились. По-моему, мы - прекрасный пример того, что и спорт объединяет и дает шанс познакомиться, это не происходит лишь в клубах или в Интернете, поскольку уже два года мы живем вместе и решили оформить наши отношения официально, чтобы стать законной семьей».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх