Хореограф в США обвиняет покойного Майкла Джексона в домогательствах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майкл Джексон.
Майкл Джексон. Фото: AP / Scanpix

Американский хореограф, бывший в свое время одним из главных свидетелей защиты Майкла Джексона в деле о растлении малолетних, подал иск в суд Лос-Анджелеса, в котором требует компенсации за сексуальное насилие, которому его в детстве якобы подверг музыкант, сообщает в среду телеканал CNN.

Уэйд Робсон подал иск в суд по делам о завещаниях и наследствах на прошлой неделе. Из документов суда, имеющихся в распоряжении CNN, следует, что Робсон требует выплатить ему из средств, полученных в результате реализации наследства поп-звезды, компенсацию за ущерб, нанесенный в результате сексуальных домогательств со стороны Джексона. Адвокаты Робсона приложили к иску письменные показания Дэвида Аррендондо, одного из ведущих американских детских психологов.

Другие детали искового заявления не сообщаются, так как содержание документа засекречено судом. При этом CNN отмечает, что Робсону потребуется получить специальное решение суда для начала расследования, поскольку срок подачи исков на наследство давно истек.

Робсон был одним из свидетелей защиты Джексона в 2005 году в деле о растлении несовершеннолетних.

"Он отстаивал свою точку зрения и решительно заявлял, что Майкл Джексон не делал с ним ничего неподобающего. Он был одним из главных свидетелей защиты", передает CNN слова бывшего адвоката Джексона Тома Мезеро.

Робсон познакомился с Джексоном в пятилетнем возрасте и неоднократно посещал ранчо Neverland, принадлежавшее музыканту, и даже ночевал с ним в одной спальне. Бывшая домработница ранчо утверждала, что видела, как они принимали вместе душ обнаженными, что Робсон также отрицал в ходе слушаний в 2005 году.

Один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Его пластинка Thriller вошла в Книгу рекордов Гинесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Комментарии
Copy
Наверх