Ученые выявили вещество, которое вызывает недоверие к красивым незнакомкам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Иллюстративное фото.
Таблетки. Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss

Японские исследователи из университетов Васэда и Кюсю обнаружили лекарство, снижающее доверие мужчин к незнакомым красивым женщинам, передает DailyMail.

Ученые провели испытания препарата миноциклин — антибиотика тетрациклинового ряда, применяемого для лечения кожных заболеваний.

Одна группа испытуемых принимала антибиотик, второй — давали плацебо, пустышку. После четырех дней «лечения» 98 мужчинам, принимавшим участие в исследовании, предложили пройти тест.

Мужчинам показывали изображения женщин. Если мужчина соглашался одолжить девушке 1300 йен с последующим выигрышем, то сумма выигрыша утраивалась, если нет — он выбывал из «игры». При этом все девушки заведомо знали, что «предадут» партнеров.

Затем участников попросили дать оценку привлекательности той или иной женщины и степень доверия ей. Оказалось, что чем привлекательнее была женщина на фото, тем выше к ней было доверие, но если мужчина принимал миноциклин, его доверчивость резко падала даже к самым красивым участницам.

Окончательные выводы о воздействии антибиотика на психику человека еще не изучено. Из проведенного исследования неясно, как влияет препарат на отношение мужчины к его постоянной партнерше.

Одно можно сказать точно: в некоторых странах, в том числе России и Беларуси, миноциклин запрещен к использованию, так что нашим красавицам потеря доверия со стороны мужчин не грозит.

Комментарии
Copy
Наверх