«Талула танцует гавайскую хулу»: Новая Зеландия запретила нелепые детские имена

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножки младенца.
Ножки младенца. Фото: SCANPIX

Люцифер и Королева Виктория вошли в официальный список запрещенных властями Новой Зеландии детских имен. Данный документ был разработан и одобрен министерством внутренних дел островного государства, пишет в среду NEWSru со ссылкой на The Daily Telegraph.

В списке оказались 77 "имен", которые, по мнению МВД, являются чересчур странными, или из-за которых может пострадать психика ребенка. В их числе: V8 (маркировка на восьмицилиндровом двигателе), Анал, "." (точка), 4Real (Фориал или "Взаправду"), "Mafia No Fear" ("Мафия не страшна").

Также под запрет попали 2nd (Второй), 3rd (Третий) или 5th (Пятый) - имена, которые новозеландцы пытались дать детям в многодетных семьях.

Власти выступили и против того, чтобы в детском имени фигурировало почетное звание или титул. Так, например, нельзя назвать малыша Королем, Герцогом или Принцессой. По этой же причине в "черном списке" оказалась Королева Виктория.

В МВД также сообщили, что чаще всего - 62 раза - новозеландским регистрационным ведомствам приходилось отказывать родителям, желавшим назвать свое чадо Justice (Справедливость) или искаженными Justus и Juztice.

Данный список появился после того, как в Новой Зеландии прошли несколько судебных процессов, после которых пришлось по требованию органов опеки и попечительства менять имена детей, рассказывает ИТАР-ТАСС. Так, в 2008 году служители Фемиды заставили родителей назвать иначе их девятилетнюю дочь, нареченную при рождении "Talula Does The Hula From Hawaii" ("Талула танцует гавайскую хулу"). По словам властей, "придумав такое имя, ребенка выставили дураком".

Были и другие подобные "громкие дела" в Новой Зеландии. Например, одна пара попытались назвать новорожденного "Number 16 Bus Shelter" ("Автобусная остановка на маршруте номер 16"). Другая семья решила дать близнецам имена Бэнсон и Хэджес в честь известной марки сигарет Benson&Hedges.

Комментарии
Copy
Наверх