Только один процент женщин считают себя красивыми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Веселые друзья. Иллюстративное фото.
Веселые друзья. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вообще, комплименты призваны осчастливить человека, однако новое исследование обнаружило, что застенчивые женщины при звуках комплимента либо отрицают достоинство, либо ощущают себя неловко и смущенно. Экспертам удалось с помощью опроса выявить, что некоторым женщинам довольно трудно говорить о привлекательных частях своего тела, и им гораздо проще упасть в глазах общественности, нежели подумать, что они красивы.

В эксперименте приняли участие пять женщин. Всем им предложили завернуться в простыни и открыть только ту часть тела, которую они находят самой привлекательной. Их образы были сфотографированы, а затем показаны добровольцам-женщинам, чтобы они оценили привлекательность этих женщин. А также сказали, какая собственная часть тела им нравится больше всего. Целью исследования было помочь женщинам разглядеть их собственную красоту. Когда женщин попросили назвать свои любимые части тела, то диапазон ответов оказался крайне непредсказуемым, пишет Raut.

Женщины называли как самые красивые такие части тела, как икры, пальцы, плечи, запястья и даже грудную клетку. К сожалению, 7 процентов из опрошенных не смогли назвать ни одной привлекательной части своего тела. И только один процент женщин считают себя откровенно красивыми. Также им было гораздо легче найти красивые части тела собственных подруг.

Эксперты также подсчитали, что у женщин занимает всего полсекунды вспомнить список красивых частей тела их подруг. Что касается самих себя, то им необходимо более 8 секунд. 52 процентов женщин регулярно говорят подругам о том, что те красивы, а 66 процентов считают, что э о поднимет подруге настроение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх