Дьявол и ангел: Хабенский и Пореченков в фильме "Небесный суд" - на канале 3+

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Небесный суд"
"Небесный суд" Фото: 3+

Куда отправить грешника после смерти? В фильме "Небесный суд" у адвоката Вениамина и прокурора Андрея, работающих в загробном мире, на этот счет принципиально разные взгляды. Премьера фантастической драмы Алёны Званцовой, в которой снялись популярные российские актёры Михаил Пореченков и Константин Хабенский – 30 апреля, во вторник, в 22:00.

Фильм этот – серьезная адвокатская драма, причем ракурс прочтения здесь весьма оригинальный и неожиданный. Главные герои – это адвокаты Вениамин и Андрей, они давние друзья, но работа часто мешает их дружбе, и вынуждает их делать непростой выбор, между интересами и целями в карьере, и давними дружескими отношениями. А самое интересное и потрясающее то, что судебные процессы, в ведении которых эти адвокаты участвуют, идут отнюдь не в земной жизни, а в потусторонней!

Андрей и Вениамин – адвокаты суда Небесного, и именно в их руках судьбы душ человеческих, им решать, кого куда – в Рай или же в Адский огонь. Остается только поражаться оригинальности и необычности сюжета, и бурному полету фантазии сценаристов этого фильма.

Фильм “Небесный суд” - не просто забавная фантастическая драма, но и практически серьезный философский фильм, наполненный тонким юмором, смыслом, неожиданными поворотами сюжетных линий и прекрасной игрой талантливейших российских актеров.
На вопрос о том, куда после смерти следует грешная душа, прокурор Андрей и адвокат Вениамин, трудящиеся в потустороннем мире, ответят диаметрально противоположно.
И в первую очередь, относительно тех, которые были как-то связаны с ними при жизни на земле. И вот, мужчина, пожелавший жениться на вдове Андрея, тоже попадает в мир иной и садится на скамью подсудимых. При жизни он погряз в нечистых делах и теперь две противоборствующие инстанции, почему то упорно не называющие себя раем и адом, начнут бороться за него.

Главные роли адвоката и прокурора, ведущие процесс правового урегулирования, играют Пореченков и Хабенский. Кроме них в фильме снялись Ингеборга Дапкунайте, Дмитрий Марьянов, Никита Зверев, Евгения Добровольская, Анна Михалкова, рижанка Яна Сексте (бывшая жена Максима Матвеева) и много других ярких и интересных киноактеров. А сняла “Небесный суд” женщина, талантливый и уже известный режиссер Анна Званцова, автор популярного сериала “Доктор Тырса”, в котором главную роль тоже сыграл Михаил Пореченков.

Заинтригованы напряженным сюжетом? Смотрите “Небесный суд” на канале 3+: во вторник в 22:00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх