Венецианский карнавал ждет участников!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Венецианский карнавал
Венецианский карнавал Фото: Вадим Анцупов

Уже в третий раз, 25 мая, в столичном парке Левенру ( Мустамяэ тее 59) пройдет Венецианский карнавал.

Как и в прошлые годы, в этом празднике могут принять участие все желающие, причем не в качестве зрителей, а именно, как участники карнавала!

Помимо обширной концертной программы, главным событием карнавала станет конкурс-дефиле карнавальных костюмов и масок.

«В этом году в Таллинн приедут Маски из Германии, Франции и России, которые принимали участие в карнавалах в Венеции. Хочется надеяться, что и наши жители не лишены творческой жилки и могут придумать и представить, что-то интересное и оригинальное», - комментирует организатор мероприятия Вадим Анцупов.

Авторы лучших нарядов будут награждены дипломами, очень красивыми памятными вазами, над которыми работает известный художник по фарфору Елена Мирошниченко и другими замечательными ценными призами. В их числе подарочные купоны, на которые можно будет приобрести аксессуары и одежду известных итальянских марок в одном из магазинов нашего города. Всего будет шесть основных номинаций.

Гран При. Лучший карнавальный образ.

Лучшая карнавальная маска.

Лучший исторический костюм.

Самый оригинальный костюм.

Лучший карнавальный, детский костюм.

Лучший карнавальный костюм для животного

Дополнительно будут вручаться дипломы и небольшие сувениры за создание ярких карнавальных образов.

Заявки на участие в карнавальном дефиле присылайте по адресу электронной почты avgust@hot.ee В заявке обязательно укажите свое имя, возраст, и контактные данные - мейл и номер телефона. Если у вас есть карнавальный костюм, пришлите его фотографию или описание. Если вы готовы представить публике, помимо участия в конкурсном дефиле, свое выступление на сцене, то напишите название коллектива.

В этом году зарегистрироваться можно до 10 мая.

К костюмам, которые примут участие в конкурсном дефиле, есть несколько требований. Желательно, чтобы костюмы были сделанные в венецианском, фантазийном стиле или это были исторические костюмы любой эпохи. Возможны образы в стиле готика. Но обязательное условие – маска или полумаска на лице участника конкурсного дефиле. Возрастных ограничений нет, можно представлять и групповые или парные образы.

К конкурсному дефиле допускаются только зарегистрированные участники!

Карнавал - это праздник для всей семьи, и организаторы приглашают всех жителей Таллинна прийти в карнавальных костюмах и масках - проявить свое творческое начало.

Вход на карнавал для публики свободный.
Карнавал длится с 13:00 до 17:00.

Комментарии
Copy
Наверх