Журнал ПЛУГ десантируется в Нарву. С собой кино, музыка и литература

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Читатели и читательницы; книгочеи и книжные черви; буквоеды и библиофилы; журналисты, начинающие и профессиональные; авторы, тайные и напечатанные; а также все, кто интересуется происходящим в мире современной литературы; меломаны и музыканты; филологи, доучившиеся и бросившие; общественные и культурные деятели; художники; люди широких взглядов; педагоги, студенты и ученики.

В субботу, 4 мая журнал о другой культуре ПЛУГ при поддержке фонда «Культууркапитал» и Нарвского колледжа Тартуского университета (НКТУ) нагрянет в Нарву большим десантом из творческой интеллигенции. Все мероприятия бесплатны и открыты для всех желающих.

Назовем это литературно-музыкальным минифестивалем PLUG IN! NARVA, который пройдет в стенах НКТУ. Программа начнется в 13.00, и откроют ее признанные у нас в стране и зарубежом писатели Андрей Иванов и П.И.Филимонов - большие друзья и авторы журнала ПЛУГ. На встрече у каждого будет возможность задать авторам вопрос, ознакомиться с их книгами, приобрести их, наконец, и получить автограф, послушать отрывки из произведений Андрея Иванова и П.И.Филимонова в авторском исполнении.

В 16.00 эстафетная палочка минифестиваля перейдет к главным редакторам журнала ПЛУГ — Олесе и Дану Ротарь. Олеся и Дан будут рады увидеть и пообщаться со всеми нарвитянами, которые когда-либо писали для ЛЛУГа, готовили иллюстрации или помогали в распространении, а также читателями журнала и всеми теми, кому интересен этот проект и кто за него переживает. В декабре прошлого года в Таллинне на вечеринке, посвященной третьему дню рождения журнала, был представлен документальный фильм «1+1+1+», снятый коллективными усилиями плуговской семьи. Фильм рассказывает об истории журнала и людях, причастных к его рождению, становлению и развитию. Этот фильм будет продемонстрирован для нарвской аудитории.

В 20.00 состоится большой концерт. Для вас выступят уже полюбившаяся многим нарвская группа «Там и тут», которая исполнит песни на стихи П.И.Филимонова, а также песни на стихи нарвского поэта Эдуарда Безфармашинова. После них на сцену выйдет уникальная в своем роде музыкально-литературная группа Flip Poets. Это союз известной таллиннской рок-группы Flip Point и поэтов П.И.Филимонова и Антипы Молчуна. Стиль группы — это декламация поэтических произведений под мощное музыкальное сопровождение, которое лишь условно можно обозначить, исходя из состава инструментов, как «рок», однако в музыке Flip Poets легко различимы элементы от пост-панка и пост-рока до трип-хопа и босса-новы. Не пропустите, проект Flip Poets дает концерты крайне редко.

Ведущий дня — журналист Александр Маузер.

Что: Литературно-музыкальный фестиваль журнала ПЛУГ
Когда: суббота, 4 мая, с 13.00 до 22.00
Где: Нарвский колледж Тартуского университета
Вход: бесплатно

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх