Эстонская сваха Лариса Редько: женщина, которая не хочет быть одна, никогда не останется в одиночестве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара на вечеринке. Фото иллюстративное
Влюбленная пара на вечеринке. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эстонская сваха Лариса Редько так же популярна в нашей стране, как Роза Сябитова в России. Она знает все о знакомствах и о том, как найти спутника жизни. «Большая любовь начинается с маленького шага», - уверена она. Этой весной она дает советы нашим читателям и отвечает на самые интересные вопросы.

Что приводит людей к свахе?

Некогда и негде познакомиться: учеба, работа, увлечение любимым делом. Все это создает дефицит времени. Обратившись в брачное агентство и оставив свои пожелания относительно поиска партнера, вы продолжаете свой обычный образ жизни и ожидаете, когда вам позвонят и сообщат, что есть информация именно для вас! Все данные имеются, и вы смело можете начинать знакомиться, пишет Buduaar.ru.

Что является успешным залогом знакомства для женщин и для мужчин?

Я могу посоветовать, как себя вести на первой встрече.

Для женщин - не обязательно обладать классической красотой, у каждого мужчины свое представление о прекрасном. Желательно не задавать мужчине вопросы, на которые вы сами не хотели бы отвечать. Не затрагивать тему прошлого, обиды, предательства, измены, разочарования. Помнить, что не существует однозначной связи между, например, Овном, который вас оставил и тем Овном, который пришел на первую встречу с вами сегодня! Вам понравился мужчина, но вы смущены. Лучше честно признаться: «Я немного стесняюсь, не знаю, с чего начать нашу беседу». Вы подскажите, если смущается он, или расскажите о себе. Мужчина обязательно оценит вашу искренность и примет этот маленький флаг лидера. Милая улыбка, умение слушать, нежность, душевное тепло, понимание - все это он сумеет прочесть в ваших глазах. В этом и заключается мудрость женщины.

Для мужчин - умение быстро оценить сиюминутное состояние женщины. Сразу начать с приятной реплики. Например: «Мне понравился ваш голос по телефону», «Я спешил на встречу с вами с хорошим настроением», «Вы относитесь к числу тех женщин, которых я уважаю, умеющих быстро принимать решение, а не искать причин, по которым откладывается первая встреча на неопределенное время». Способность убедить девушку/женщину, что вы не относитесь к числу примитивных глупцов, которые смотрят на нее, как на предмет вожделения. Вы самодостаточная личность. И все предпосылки для создания семьи у вас имеются, и вы надеетесь, что у нее та же цель! Беседа не должна превращаться в опрос. Помогите ей обрести уверенность в себе, подчеркните ее привлекательность, и вы увидите, как этот бутон превращается в прекрасный цветок.

У каких женщин больше шансов найти жениха?

Женщина, которая не хочет быть одна, никогда не останется в одиночестве, и обязательно найдется мужчина, который будет с ней рядом. Ум, преданность, искренность и бескорыстие – девушки, обратите внимание на эти качества и развивайте их.

Что вы советуете делать, чтобы максимально ускорить процесс поиска партнера?

Встречаться! Это опыт, который поможет в процессе знакомства узнать и услышат. Встречаться надо для того, чтобы просто убедиться: «Вот этого мне не надо». А вдруг Его Величество случай судьбоносно подарит вам любовь?

Как часто знакомства через сваху заканчиваются созданием семьи?

Благодарные совпавшие пары приносят свои свадебные фотографии и, позже, семейные, уже с детками. Очень приятно! Кстати, большинство людей, которые обращаются, ссылаются именно на эти положительные результаты. Мои телефоны и адрес передаются как по цепочке. А я, сваха, лишь звено в этой цепочке от отчаяния к счастью. Я бережно храню альбом со свадебными фотографиями. И если меня приглашают, провожу свадьбы сама.

Какой был возраст самого молодого и самого пожилого человека, который к Вам обращался?

Cамой молодой девушке было 18 лет, самому пожилому мужчине - 79 лет.

Если человек женат, а к свахе пришел, чтобы найти любовь на стороне, Вы ему поможете?

Женатые мужчины или замужние женщины тоже обращаются, но это, как правило, ссоры, предательства, измены в семьях, разногласия психологического характера. Я ограничиваюсь консультациями, помогаю справиться с временными неудачами, и если получается сохранить семью, значит цель достигнута. А чтобы найти любовь на стороне, вряд ли понадобится моя помощь.

Бывали ли в практике у свахи забавные случаи или дикие требования, которые предъявляли клиенты?

Однажды раздался звонок, говорил мужчина: «Алло, это клуб «Давай Поженимся»? Можно я расскажу свою историю? А мне для этого обязательно в Москву ехать?». Я ответила, что мы находимся в Таллинне, и у нас, к сожалению, нет пока своего эфира, но он может поведать свою историю, придя к свахе, и назвала наш адрес. Молодой человек пришел - незаурядное остроумие, пронзительный ум, он четко сформулировал свои пожелания. Заинтересовался самой обыкновенной девушкой. Сейчас они встречаются.

Второй случай. На первую встречу молодой человек пришел с букетом роз. А девушка, которую он ждал, пришла с подругой. Парень не растерялся и купил букет цветов подруге тоже. Пригласил обеих в кафе. Сейчас они счастливы с подругой - уже 3 года в браке.

Комментарии
Copy
Наверх