Уроки любви: Ксения Собчак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Виторган и Ксения Собчак
Максим Виторган и Ксения Собчак Фото: SCANPIX

Яркая и неоднозначная звезда светского общества, телеведущая, журналист, актриса Ксения Собчак словно ставит целью своей жизни опровергать стереотипы. Она дочь известного политика, но всегда стремилась доказать, что способна на большее, нежели просто почивать на лаврах отца. Она считается символом гламура, но, по ее же словам, одновременно олицетворяет «свободу вкуса и выбора» и любит ломать шаблоны. Она блондинка, но давно опровергла миф о «глупости» блондинок, гордится своим интеллектом и мечтает о политической карьере. Она воспитана в классических традициях, но не собирается сидеть дома и заниматься детьми и хозяйством. Ее вряд ли можно назвать эталонной красавицей, но количество ее головокружительных романов поражает! В чем же секрет успеха и привлекательности Ксении Собчак? Сделать выводы совсем нетрудно…

Ксения всегда говорила, что будет благодарна отцу за то, что он научил ее двум вещам: настойчиво добиваться своей цели и быть честной с собой. Он учил этой честности Ксению, давал ей право совершать свои ошибки и никогда не пытался сломать характер: «Он чувствовал, что во мне живет самостоятельная личность». Ксения вспоминала такой случай. Однажды отец узнал, что в школе дочь-левшу переучивают писать правой рукой и бьют линейкой по пальцам. Тогда он устроил в школе разгром. А Ксения навсегда запомнила, что в любой ситуации имеет право оставаться собой.

Это стремление оставаться собой помогло Собчак принять свою «неклассическую» внешность: «Девчонкой меня уж не назовешь, но в смысле мужчин, поверьте, ни одна девочка с пятым размером груди не будет мне конкуренткой». Она вообще считает, что внешняя привлекательность не имеет значения, когда речь заходит о мужчинах. Достаточно научиться подчеркивать достоинства, следить за модой и заниматься спортом. Но главное — сохранять уверенность в себе во что бы то ни стало. Если у тебя маленькая грудь, говорит Ксения, старайся засыпать с мыслью, что это самая красивая маленькая грудь в мире.

Поэтому: Ксения призывает женщин не бояться быть яркими, идти против мнения большинства и быть личностями. Нужно забыть о своем несовершенстве и сосредоточиться на собственной уникальности: «Есть такой закон — любимый человек кажется совершенным. Так что здесь первично не уметь одеваться, а уметь соблазнять!» Трудно привлечь внимание, оставаясь такой, как все.

Урок второй. Умение дружить

Ксения всегда подчеркивала, что дружба удается ей лучше любви. Практически все ее романы начинались с дружбы и ею же заканчивались. Даже после тяжелого расставания с американским бизнесменом Александром Шустеровичем Ксения умудрилась сохранить с ним теплые отношения. А ведь они расстались накануне свадьбы, причем Собчак сама отменила торжество, невзирая на приглашенных гостей и свадебное платье, сшитое известным модельером. Так же и с танцором Евгением Папунаишвили, партнером в проекте «Танцы со звездами», Ксения смогла сохранить дружбу после разрыва. Папунаишвили публично признался, что в Ксению невозможно не влюбиться. Она яркая, интересная, умная и, главное, умеет слушать. Как известно, чтобы понравиться собеседнику, надо его выслушать. Этим даром Ксения наделена в полной мере, но предпочитает демонстрировать его именно мужчинам. Женщин она воспринимает как конкуренток и признается, что общение с ними не складывается: «Знаете, моя проблема в том, что я не люблю женщин. Как правило, все они занимаются тем, что портят мне жизнь».

Поэтому: если в вашем окружении мало мужчин, подумайте о том, чтобы расширить круг общения. Ксения сделала свой имидж таким привлекательным в том числе за счет создания «спроса». Всем интересно, что такого другие находят в этой «светской львице». Как известно, «стадный инстинкт» у мужчин хорошо развит, поэтому их всегда будет интересовать женщина, вокруг которой много мужчин, неважно друзей или любовников.

Урок третий. Мужчинам нравится Эверест

«Наиболее разумные и дальновидные жены олигархов знают еще один рецепт если не сохранения семьи, то безбедного существования. Займись своей собственной карьерой», — писала Ксения в пособии «Замуж за миллионера, или Брак высшего сорта». Ксения гордится тем, что «сделала себя» сама. При этом она не стремилась никому ничего доказать, просто работала в свое удовольствие: «Меня всегда удивляет: неужели неглупые люди, живущие в современных реалиях, не понимают, что если бы за мной было покровительство больших лиц, если бы я действительно пользовалась связями своего отца, то была бы настолько глупа, что все, чего попросила бы, — это вести программу «Дом-2»?»

Конечно, мужчины жалуются на ее вечную занятость. Но в этом есть и свои плюсы. Во-первых, с женщиной, которая успешно реализует себя, всегда есть о чем поговорить. Во-вторых, независимость притягивает мужчин, так и хочется покорить этот неприступный Эверест. В-третьих, где еще, если не на работе, можно присмотреться к избраннику! В жизни Собчак было несколько таких служебных романов. Так, одно время она встречалась с генеральным директором радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрием Савицким. А с политиком Ильей Яшиным Ксения познакомилась на акциях оппозиционного движения. После одного из митингов Собчак выложила в социальную сеть фотографию Ильи с подписью: «Посмотрите, какой симпатичный молодой человек!» Позже она пригласила Яшина на свою программу «Госдеп», а после эфира молодой человек взял у нее номер телефона. Таким образом, вспыхнул роман, начало которого инициировала именно Ксения.

Поэтому: не «растворяйтесь» полностью в мужчине и не пренебрегайте своими интересами. Состоявшаяся, уверенная в себе женщина может дать избраннику намного больше, нежели та, которая находится в зависимом, а значит, уязвимом положении. Как говорит Ксения, семья, отношения — «это должен быть мир двух людей, но это должен быть обязательно мир «по отдельности».

Урок четвертый. Сочетание силы и женственности

У Ксении Собчак есть все задатки для того, чтобы стать «железной леди». Она активно участвует в политической жизни, умна, самостоятельно принимает важные решения и берет на себя ответственность. Она не из тех женщин, которые смотрят на избранника с безмолвным обожанием. «Лучше сразу сказать себе, что перед тобой бог, а ты маленький муравей, которому разрешено посидеть какое-то недолгое время на его ботиночке», — говорила Ксения, признавая при этом, что сама она никогда так делать не будет. Она действительно слишком решительна и прямолинейна. Но все же соблюдает разумный баланс между жесткостью и мягкостью, мужественностью и женственностью. Она увлекается модой и даже выпустила несколько книг: «Стильные штучки» и «Азбуку красоты». В них она рассказывает, как ухаживать за собой и научиться принимать себя такой, какая ты есть. Своим внешним видом, часто нарочито сексуальной одеждой Ксения подчеркивает женское начало. Она также пользуется традиционным «женским оружием». Например, несмотря на нелюбовь к готовке, как-то под руководством подруги Ники Белоцерковской сварила борщ для любимого человека. А потом и вовсе прошла курс в кулинарной школе, где поняла, что «путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, а через любовь». Что ж, любви в жизни Ксении Собчак всегда было много. Пожалуй, ее семейная жизнь с актером Максимом Виторганом, за которого она вышла замуж 1 февраля 2013 года, обещает быть интересной!

Поэтому: важно научиться уравновешивать мужское и женское начало. Перегибы всегда чреваты осложнениями. Равновесие же приводит к гармонии, а гармоничная женщина всегда привлекает внимание мужчин. Проверено Ксенией Собчак.

Комментарии
Copy
Наверх