Денис Коваленко: на пике моды в сезоне весна-лето 2013 – рыжий цвет волос

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Коваленко.
Денис Коваленко. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

6 апреля состоялась презентация новой коллекции (прически и цвета волос) весна-лето 2013 от ведущих парикмахеров Эстонии бренда MAKE YOUR I.D Дениса Коваленко и Игоря Захарова.

Топ-стилист Денис Коваленко поделился с порталом Limon.ee советам, как выглядеть модной этой весной и летом.

- Какие стрижки и прически будут модны в новом сезоне?

В новом сезоне на весну-лето этого года мода на прически и стрижки абсолютно разная, поэтому совершенно уверенно можно заявлять, что любой человек найдет что-то подходящее себе в соответствии со своим настроением и образом жизни. Последнее время довольно сильно на моду повлиял Восток, и все, связанное с восточными мотивами, но в этот раз восточная тема представлена в прекрасном сочетании с западным настроением. Получается очень интересный микс мягкости, красивых форм и четких линий. Волосы могут быть как удлиненные, так и короткие, также очень актуально совмещать в одной стрижке разные длины. Снова в моде челки, при этом челки должны быть более симметричными и, возможно, геометричеких форм.

- На какие цвета и тона волос стоит обратить внимание модницам?

В окраске волос тоже много интересных модных направлений. Во-первых, при приближении лета всегда хочется придать больше цвета волосам, и поэтому сейчас очень модно использовать очень яркие краски. При этом не бойтесь сочетания нескольких ярких оттенков, это только придаст вам больше индивидуальности. Даже все пастельные тона весной-летом приобретают цветовые оформления. Блондинкам тоже есть, с чем поэкспериментировать, и они прекрасно могут сочетать с блондом несколько ярких вкраплений, таким образом, подчеркнув детали стрижки или просто добавить акцентов. На пике моды в сезоне весна-лето 2013 – рыжий цвет волос и все его производные. Не бойтесь выделяться из толпы, после затяжного унылого сезона требуется вызывающая яркость и независимость!

- Как обновить стрижку при минимуме финансов?

Я не думаю, что обновить стрижку у парикмахера – это очень затратное мероприятие. При том, что если стрижка сделана действительно у профессионально мастера-парикмахера, то она и отрастать будет очень аккуратно и такую стрижку подправлять можно один раз в два месяца. Не уверен, что идея экономии на стрижке с привлечением подружек-любителей поэкспериментировать с волосами даст хороший результат. Скорее всего придется все равно обращаться к специалисту, чтобы исправить подпорченную стрижку и испорченное настроение. Так что тут стоит подумать, что в итоге выйдет дешевле.

- Что ни в коем случае нельзя делать с волосами?

Ни в коем случае не рекомендую заниматься самодеятельностью и пытаться подстричь самого себя. Уверен, что ваш желаемый результат так и останется только желаемым, а настроение можно испортить себе на довольно длительное время, ведь мы знаем, как нам самим важно, чтобы мы нравились себе сами. Представьте, что после неудачного эксперимента с самоподстриганием вам придется ежедневно видеть себя в зеркале не в самом лучшем виде, и как это может повлиять на ваше самочувствие и, соответственно, на настроение.

- Расскажите, какую прическу можно быстро и легко сделать на праздничный вечер?

Обладательницам длинных волос довольно легко завить волосы на крупные бигуди и просто пальцами расчесать их, чтобы они выглядели более натурально, а также накрученные волосы можно прибрать и заколоть в слегка небрежный пучок, оставив у лицевой зоны несколько выпущенных прядей. Для остальных достаточно вымыть волосы и при помощи стайлинговых средств подчеркнуть необходимые нюансы и зафиксировать прическу, чтобы она смогла продержаться целый вечер, а может быть и дольше. Но самое важное – надо помнить, что волосы всегда должны быть чистыми! При неимении времени этого будет достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно на любом мероприятии.

Комментарии
Copy
Наверх