Жерар Депардье строит деревянный дом под Архангельском

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье
Жерар Депардье Фото: SCANPIX

Новоиспеченный россиянин Жерар Депардье определился с местом своего проживания в России. Среди прочих городов он выбрал Архангельск. И отнюдь не случайно. Еще два года тому назад актер побывал в Малых Карелах, именно там проходили съемки художественного фильма «Распутин», в котором он сыграл главную роль. Депардье пообщался с главой администрации региона Ильёй Михальчуком и не уставал любоваться красотой снежного края, куда твердо пообещал вернуться.

«Если я попадаю в такие места, которые мне очень нравятся, я всегда стремлюсь туда возвратиться», – сообщил он. Актер очень счастлив, что работа над фильмом подарила ему шанс увидеть столь живописный северный край. «Хорошо, что вам удалось сохранить дух старых домов, и есть такой музей», – заметил он, передает uznayvse.ru.

С появлением российского паспорта и отказом от французского гражданства Депардье получал официальные приглашения от городов России, но не спешил с выбором. Он путешествовал по стране и выбирал место для постоянного проживания. Не скрывал того, что его разочаровала суета Москвы и серостью Санкт-Петербурга. Наконец актер вспомнил про Архангельск. «Очень красивый музей и край, меня хорошо приняли, северяне мне понравились. Воздух чистый, работящие приветливые люди, сюда так захотелось вернуться. Моя мечта – это основательная деревянная изба, а также чистый воздух и самые натуральные продукты», – сказал актер.

Депардье можно понять. Строительство домов из оцилиндрованного бревна и среди россиян на сегодняшний момент очень востребовано. Дом из такого материала получается экологичным, прекрасно держит тепло, создает очень уютную атмосферу, но главное - имеет выгодное соотношение цены и качества. Потому не удивительно, что в поисках спокойной и размеренной жизни Депардье уже купил 17 соток под Архангельском. Участок актер выбирал самостоятельно, а строить дом будет его друг Николай Бородачев. «Жерар попросил возвести красивый деревянный дом. На данный момент мы согласовываем проект», – цитирует Сеть Бородачева.

Комментарии
Copy
Наверх