Худеем на 7 кг за неделю: диета на овсянке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диета. Фото иллюстративное
Диета. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Быстро сбросить лишний вес и очистить кишечник тебе поможет семидневная геркулесовая диета.

Овсянку, или геркулесовую кашу, диетологи называют едва ли не идеальным продуктом для монодиеты. Известно, что худеть необходимо правильно, не наносить при этом вреда здоровью, но в данном случае можно попытаться его даже укрепить. Не случайно англичане, как просвещенный народ, любят овсянку и ценят ее.

В чем польза такой диеты

Важно уточнить, что геркулесом называют хлопья, которые получают специальным способом в ходе обработке зерен овса. Овсяные хлопья относят к диетическим низкокалорийным продуктам. Овсянку отличает высокое содержание клетчатки, наличие едва ли не всех витаминов и минералов, которые необходимы организму. Овсяной каше удается неплохо утолять голод, снижать уровень холестерина, очищать организм.

Даже в перерыве между другими диетами не возбраняется устраивать разгрузочные дни, употребляя в пищу лишь овсянку. Это поспособствует улучшению самочувствия и потере лишнего веса.

Насколько эффективна эта диета

В настоящее время достаточно распространены диеты на овсяной каше. По уровню строгости можно выделить две разновидности диет: щадящая и жесткая. За неделю на жесткой диете реально потерять до 7-ми килограммов. И это не удивляет, поскольку в овсяной каше, которая сварена на воде, без соли, сахара, масла, содержится всего 84 килокалории на 100 г.

Твое недельное меню

Меню наиболее строгой разновидности диеты на овсяной каше ограничено и просто, поэтому, возможно, и эффективно. В течение дня необходимо есть только овсянку, запивать кашу травяными настоями (лучше из шиповника, поскольку здесь содержится витамин С в большом количестве), а также зеленым чаем.

Важно правильно приготовить кашу. Нельзя добавлять молоко, готовь кашу только на воде. Овсяные хлопья не обязательно варить, можно запаривать их горячей водой в течение 10-20 минут, закров плотно прилегающей крышкой. Благодаря этому в максимальной степени удастся сохранить все полезные свойства овсянки. Соль, сахар, масло и прочие добавки использовать нельзя.

На четвертый и последующий дни диеты в суточный рацион добавь одно зеленое яблоко. Постарайся не есть поздней, чем за 3 часа до сна на протяжении всей диеты. Подобное правило весьма полезно, желательно ввести его в привычку и после окончания диеты.

Важно
Прежде, чем садиться на любую диету, обязательно необходимо проконсультироваться у диетолога.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх