Рыбаки Флориды в панике: мужчина-русалка «отпугивает улов»!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: youtube.com

Рыбаки Флориды обеспокоены тем, что в реках, где они уже долгие годы промышляют, как минимум трижды в неделю появляется мужчина с хвостом, распугивающий в округе всю рыбу.Когда 22-летний Эрик Дюшарм надевает свой хвост, чтобы исследовать кристально чистые водоемы Флориды, он перевоплощается в самого настоящего тритона.

Молодой человек утверждает, что ест, спит и дышит... как русалка и старается надевать хвост настолько часто, насколько это возможно.

«Это образ жизни. Это путь в жизни, который я выбрал», - говорит житель города Кристал-Ривер.

Три раза в неделю Дюшарм проводит по меньшей мере по полтора часа, плавая в одном из своих мерцающих костюмов ручной работы.

«Я приезжал сюда посмотреть на аллигаторов и увидел в реке хвост, который я никогда не видел прежде», - признается «парень с хвостом», сидя на берегу. Кажется, что сверкающий над поверхностью воды оранжевый хвост Дюшарма принадлежит гигантской золотой рыбе.

«Когда я надеваю хвост, я чувствую, что трансформируюсь. Я ощущаю, что вхожу в другой мир, как только попадаю в воду», - рассказывает Эрик во время отдыха на мелководье.

Свой стиль костюмированного фридайвинга он называет «русалочничеством». По его словам, это позволяет ему отдохнуть от мира.

«Находясь под водой, я чувствую себя полностью независимым от этого мира»,
- объясняет парень, который может задержать дыхание на четыре минуты.

Эрик говорит, что, будучи ребенком, был просто очарован русалками.

Сегодня его любимое занятие превратилось в бизнес: используя силикон, уретан, каучук и латекс, он создает костюмы для плавания, имитирующие как окрас, так и чешуйчатую текстуру рыб.

«У меня есть хвосты, которые так же реальны, как рыба, которую вы только что поймали. Они доступны для каждого, кто мечтает о жизни в море», - говорит Дюшарм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх