Якубович перед камерой устроил трепку авиакомпании, задержавшей его рейс на пять часов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Якубович.
Леонид Якубович. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Бессменный ведущий "Поля чудес" Леонид Якубович, народная любовь к которому еженедельно подтверждается поднесением разносолов и костюмов мукомолов, стал для простых россиян еще большим кумиром. По крайней мере, для тех из них, что вместе с телезвездой стали жертвами задержки авиарейса и могли наблюдать, как пожилой, но весьма энергичный мужчина лишает дара речи представителей провинившегося "Аэрофлота".

По имеющимся данным, инцидент произошел еще 15 марта, но очевидцы долго не решались рассказать об этом широкой общественности. Две недели понадобилось одному из свидетелей, чтобы собраться с духом и выложить историю в Сеть, а следом - видео произошедшего. "Был задержан рейс SU-292 Москва-Хошимин... После очередного переноса вылета на более позднее время народ стал тихо возмущаться. Дозваться представителя "Аэрофлота" было невозможно. На помощь пришел Леонид Якубович, летевший вместе с нами", - пишет в комментариях автор ролика, пишет Newsru.com.

Чуть ранее на одном из сайтов отзывов в аккаунте "Аэрофлота" появилась следующая запись, сделанная, предположительно, тем же гражданином (он грозится выложить в Сеть видео): "После 3 часов ожидания в общем зале появляется Л.А. Якубович, который летел этим же рейсом, и его попросили из VIP-зала на посадку. Проходив еще 1 час бесцельно по залу, так же, как и все остальные пассажиры, он тоже начал возмущаться. Представитель то ли "Аэрофлота", то ли "Шереметьево" аргументировал задержку тем, что самолет стоит на дальней площадке, к полету готов, но не могут разгрузить багаж".

Автор комментария объясняет, что в течение всего времени ожидания пассажирам, уже прошедшим паспортный контроль, не давали никакой информации о причинах задержки. Не предоставляли и положенное питье. "После 4,5 часов задержки начали поспешно выдавать талончики на 2 бутылки воды, постоянно куда то звонили и что-то выясняли", - пишет пассажир неудачливого рейса.

"Пять часов нам сообщают одно и то же. Это вранье для Нагорного Карабаха. Это не пустые люди здесь. Каждый уважаемый, мы не стадо баранов. И я вам запрещаю так к нам относиться", - говорит Якубович представителю "Аэрофлота", не решающемуся вставить слово в размеренную, но угрожающую тираду телеведущего. Второй представитель компании в этот момент что-то напряженно выискивает на экране компьютера, словно радуясь отсутствию необходимости вместе с коллегой стоять пред разгневанной телезвездой.

К слову, вмешаться в монолог не решаются даже пассажиры, окружившие Якобовича в почтительном молчании. Лишь некоторые снимали на камеры мобильных телефонов, как телеведущий, словно кролик удава, гипнотизирует несчастных менеджеров.

Телеведущий потребовал от представителей "Аэрофлота" составить акт, в котором должна была найти отражение причина задержки судна, факт не предоставления пассажирам еды и питься, а также подчеркнуто, что вину за инцидент несет на себе авиакомпания. Из заявлений Якубовича следует, что за некоторое время до этого некая представительница "Аэрофлота" заявила что-то о перелете за свой счет, что привело граждан в бешенство. И главного героя ситуации тоже - настолько, что он не не сдержался и назвал эту не попавшую на видео женщину "толстож***й дамой".

"Пять часов держать здесь людей с вещами, детьми, иностранцев, которые о нашей стране говорят, что мы полное г***о. И правы", - продолжил Якубович.

"Да, дядя Лёня, чуток перегнул палку"

Утомленный заявлениями менеджеров - "то один придет, что-то скажет, то другой, то третий" - и видя, что находящиеся на месте два представителя "Аэрофлота" не проявляют особой активности, Якубович начинает намекать на готовность использовать служебное положение. "Мы не вылетим отсюда, пока не приедут телекамеры. Мы это очень быстро организуем", - грозит телеведущий. Потом добавляет, что будь он в другом месте, имел бы полное право "садануть с разворота любого, кто назовет себя представителем "Аэрофлота".

"Вот эта мразь спустя пять часов пишет: "Приятного полета"!" - возмущается Якобувич, глядя на электронное табло с указанием его задержанного рейса. А потом уточняет: "Аэрофлот" - мразь. Потому что вот это вот (надпись на табло) - для стада, для скота".

Пассажиры задержанного вьетнамского рейса под конец тирады Якубовича разразились аплодисментами и словами одобрения. Однако стоит отметить, что среди интернет-пользователей, посмотревших видео, мнения о поведении телеведущего разделились. На многих развлекательных сайтах, растиражировавших ролик, люди хвалят смелость и чувство юмора Якубовича. Но есть и те, кто считает, что с оскорблениями тот немного перебрал. А вот пользователи профильного Forumavia даже вступились за "Аэрофлот". "Да, дядя Лёня, чуток перегнул палку, - пишет один из форумчан. - В компании работают сотни, тысячи порядочных людей, а он такое".

Как следует из комментариев автора видео с Якубовичем, вскоре после его вмешательства спешно была объявлена посадка и самолет, наконец, вылетел из аэропорта.

Комментарии
Copy
Наверх