Ану Саагим: в нашей семье пьют даже воду из стаканов XIX века

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Naisteleht

«Хватит! Выкину все разношерстные кружки и тарелки! Хочу стильный и модный набор посуды», - капризничала моя подружка в бутике интерьера.

И на самом деле – пришло время большой весенней уборки! И я на следующий день начала разгребать старую посуду. Под раздачу попали все кружки с трещинами и поцарапанное стекло, пишет Naine24.

Правда оказалась прозаичнее, потому что я коллекционирую бокалы, особенно под вино. Этим заразила меня свекровь Арми Ратиа, чью коллекцию я и унаследовала.

Женщина много путешествовала и отовсюду привозила необычные бокалы. А я с каждым бокалом прилагалась и своя история. Когда-нибудь я напишу про это книгу.

У меня теперь так много разных бокалов, что самые дорогие и уникальные лежат в коробках. Думаю, что я их передам потом сыну или, почему бы и нет, какому-нибудь музею.

Однако Арми Ратия считала, что красивые вещи не стоит хранить в коробках. Вещами надо наслаждаться! Жить надо на полную! Использовать бокалы каждый день, а не только по праздникам. За ними надо и ухаживать, но для них всегда должно оставаться время.

Поэтому в нашей семье пьют даже воду из стаканов 19 века. «Если один разобьется, то у нас останется еще два», - смеется свекровь.

14-летняя Арми Ратиа написала у себя в дневнике: «Есть только одна обязанность – красота, есть только одна правда – сон, есть только одна сила – любовь».

Комментарии
Copy
Наверх