Билл Гейтс выдаст миллион человеку, разработавшему усовершенствованный презерватив

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билл Гейтс
Билл Гейтс Фото: SCANPIX

Билл Гейтс призвал создать презервативы нового поколения. На это он готов выделить первоначальный грант в 100000 долларов, а потом и 1 миллион долларов, пишет Startup Smart.

Презервативами пользуются уже примерно 400 лет. Но, как ни странно, с технической точки зрения они претерпели мало изменений за последние 50 лет. Хотя это и стабильно растущий рынок. Презервативы - один из самых узнаваемых продуктов, сообщает MEDdaily.ru.

Гейтс хочет от ученых получить презерватив, технология которого облегчала бы его использование. Чтобы получить грант, нужно подать заявку, содержащую гипотезу, которую реально проверить, описание тестирования и оценки изобретения. На первом этапе исследования должны быть получены однозначные данные, чтобы можно было перейти ко второму этапу.

В качестве основных направлений рассматривается использование новых, безопасных материалов, отличающихся повышенной прочностью и дающих более острые ощущения во время полового акта. Также можно экспериментировать с формой и дизайном.

Фонд Гейтса вместе с группой независимых специалистов выберет самые интересные предложения. Grand Challenges Explorations, программа, в рамках которой и предлагается разработка нового презерватива, началась в 2008 году. С того момента розданы более 800 грантов в 52 странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх