Проведите пасхальный вечер вместе с героями фильма «Аватар»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Пасхальный вечер увенчается особым теледесертом – нас ждет культовый блокбастер Джеймса Кемерона о приключениях отважного землянина на фантастической голубой планете Пандоре на канале 3+.

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, в душе он по-прежнему остается воином. Джейк получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Не будем пересказывать весь сюжет, в котором есть все составляющие идеального кинохита: головокружительный сюжет, и впечатляющие спецэффекты, и неимоверно трогательная история любви. Даже те, кто уже видел «Аватар», с удовольствием воспользуются шансом вновь побывать волшебном мире, населенном хвостатыми синими глазастиками. «Аватар» - один из тех фильмов, которые собирают у экранов всю семью: пока мужья и дети наслаждаются фантастическими видами Пандоры и динамикой головокружительных полётов, женщины получают удовольствие от чувственности, пропитывающей отношения главных героев фильма.

Интересно, что Джеймс Кэмерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году. Изначально он планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать режиссер, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где и находился около 10 лет.

Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.

На роль Джейка студия планировала пригласить Мэтта Дэймона или Джейка Джилленхола, но Кэмерон отстоял кандидатуру Сэма Уортингтона. Уортингтон был приглашен на кастинг по телефону. Звонивший не сказал ему ни одного слова о сюжете и даже имени режиссера не назвал. Сэм был разочарован, так как думал что это очередная трата времени.

К слову, «Аватар» - первый фильм, кассовые сборы которого в прокате составили более 2-х миллиардов долларов.

«Аватар» на канале 3+: 31 марта в 20:50.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх