Русская актриса с эстонскими корнями Юлия Пересильд получила от Путина 2,5 миллиона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин утвердил три новые премии, которые будут вручаться в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства объявил на вручении премий молодым деятелям культуры, проходившем 25 марта.

Президент рассказал, что размер каждой премии составит 2,5 миллиона рублей, пишет Lenta.ru.

По итогам 2012 года премию Президента получили актриса театра и кино с эстонскими корнями Юлия Пересильд, председатель Совета Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов, главный библиограф отдела краеведения Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Шишкова Ольга Малышко.

Указ о присуждении премий Пересильд, Соседову и Малышко был подписан Владимиром Путиным 15 марта. Они также получили денежное вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей.

25 марта в России отмечается День работника культуры. Премия молодым деятелям культуры вручаются третий год подряд, она была учреждена бывшим президентом Дмитрием Медведевым.

Комментарии
Copy
Наверх