Посетители сломали двери на открытии первого ресторана "Макдоналдс" в Сыктывкаре

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гамбургер. Фото иллюстративное
Гамбургер. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Сыктывкаре посетители сломали двери на открытии первого ресторана "Макдоналдс" в республике, передал корреспондент "Интерфакса".

Ресторан начал работу в понедельник в центре города. В ожидании этого события около 200 человек собралось на крыльце кафе.

На момент открытия часть гостей, в числе которых были воспитанники городских детдомов, уже находилась внутри и пробовала еду. Когда двери распахнулись, то горожане побежали в помещение сразу с двух входов. В результате толкотни треснули двери. Работники сразу приступили к их ремонту.

История McDonald's в России началась в 1990 году, когда компания создала с правительством Москвы совместное предприятие, в котором ей принадлежало 49 процентов. Затем доля города была выкуплена. В настоящее время сеть McDonald`s объединяет боле 300 ресторанов в РФ. В 2012 году компания планировала открыть в РФ 45 ресторанов.

В мире насчитывается более 33,5 тыс. ресторанов McDonald's, которые работают в 119 странах.

В России до недавнего времени McDonald's открывал рестораны самостоятельно, не привлекая франчайзинговых партнеров. Весной 2012 года американская компания передала право открывать рестораны McDonald's "дочке" ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг". Предполагается, что "Росинтер" сможет открывать рестораны McDonald's на вокзалах и в аэропортах.

Комментарии
Copy
Наверх