Акунин поддержал Шишкина в отказе представлять Россию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Акунин
Борис Акунин Фото: ИТАР-ТАСС

Писатель Борис Акунин прокомментировал отказ Михаила Шишкина представлять Россию на крупнейшей книжной ярмарке США BookExpo America 2013: он отметил, что на писателя вылили «ушаты помоев» и призвал коллег быть спокойнее. По его мнению, Шишкин «поступил правильно», сообщает портал Newsru.com

«Зная Мишу Шишкина и его нелюбовь ко всякой публичности, очень хорошо понимаю, как тяжело ему было совершить этот поступок. Он наверняка ждал, что на него огрызнутся власти (и они это сделали), но, думаю, вряд ли предполагал, какие ушаты помоев на него выльют коллеги по цеху», - написал Акунин на своей странице в Facebook.

Он призвал коллег спокойнее отнестись к поступку Шишкина - им «никто не мешает после шишкинского письма и дальше без угрызений ездить на фестивали и ярмарки в составе российских делегаций». «В конце концов, вы ездите не на личные деньги Путина и не во имя прославления его режима и говорите во время этих поездок, что думаете»", - цитирует писателя «Росбалт».

«Шишкин решил вот так, кардинально. Я и раньше к нему хорошо относился, а теперь буду относиться еще лучше», - резюмировал Акунин, который также являлся одним из идейных вдохновителей «белоленточного» протеста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх