Покалеченный каскадер хочет засудить голливудские кинокомпании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sipa Press / Scanpix.

Получивший множественные травмы профессиональный каскадер Майк Габофф подал в суд на голливудские кинокомпании, которые снимали опасный трюк с его участием для DVD-издания фильма "Призрачный гонщик: Дух мщения" с Николасом Кейджем в главной роли.

Габофф, известный в киноиндустрии по кличке "Безумный Майк", оформил судебный иск сразу против трех ответственных за фильм кинокомпаний Sony Pictures, Break Point Media и Next Point Inc… Согласно судебным материалам, Габофф был нанят в апреле 2012 года для выполнения, по его словам, опасного трюка. При этом каскадер утверждает, что руководство, зная о большом риске для каскадера, проявило халатность в соблюдении необходимых мер безопасности, что и привело к травмам, когда трюк не удался.

Каскадер должен был, охваченный пламенем, разогнаться на мотоцикле по крутому уклону, пролететь над озером и приземлиться в воду. Вместо этого мотоцикл с каскадером перелетел озеро и упал на землю, сообщает портал TMZ. Врачи отметили, что Габоффу повезло, что он остался жив, поскольку "безумный Майк" получил множественные и очень серьезные переломы. Из-за неудачного на съемочной площадке падения он сломал кости поясницы, таза, обеих рук, ребер, ключицы, повредил легкие и получил ожоги второй степени. Два месяца лечения в больнице стоили каскадеру более $1 млн.

Какую сумму намерен отсудить Габофф у кинокомпаний, не уточняется. Между тем представитель Break Point Media заявил, что исковое требование совершенно не правомерно, так как каскадер был нанят киностудиями как третья сторона и нес полную ответственность за исполнение трюка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх