У храмов на острове Бали могут появиться таблички, запрещающие заниматься сексом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Храм на Бали. Иллюстративное фото.
Храм на Бали. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Власти индонезийского острова Бали обсуждают возможность размещения у индуистских храмов табличек с надписью "заниматься сексом запрещено" наряду с уже существующими знаками, запрещающими курить и есть у священных мест, сообщает издание "Джакарта глоуб"

Обсуждение подобной меры было вызвано инцидентом в округе Гианджар на юго-восточной стороне острова, где пара молодых эстонцев была замечена у одного из храмов во время занятия любовью.

Молодых людей отвели в полицейский участок. Они признались в проступке и попросили прощения, объяснив свое поведение тем, что не знали, что это запрещено.

"Они сказали, что действительно не знали, что на Бали запрещено заниматься сексом в храмах, поэтому мы просто их отпустили и оставили властям деревни решать, как быть с этим делом", - прокомментировал произошедшее глава полиции Гианджара Хади Пурномо.

"В конце концов, деревня решила провести в храме очищающую церемонию, и пара вынуждена была заплатить 20 млн индонезийских рупий (примерно 63 тыс. руб. - ИФ), чтобы обеспечить проведение ритуала", - добавили в правоохранительных органах.

Комментарии
Copy
Наверх