Утренняя зарядка для красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зарядка. Фото иллюстративное
Зарядка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Порой бывает так: ты открываешь глаза с будильником и, кажется, уже проснулась, а с кровати встать очень сложно. Тело расслаблено и мозг еще не включился в ритм дня после сладкого сна. Для того, чтобы пробудить организм, взбодриться и начать день свежей и красивой, будет полезно сделать простую зарядку.

Еще лежа в кровати начни с глубоких вдохов и выдохов, повтори пять раз. Это насытит клетки организма кислородом и появится энергия. После, не спуская ноги на пол, поднимись до положения сидя, постепенно отрывая сначала руки, потом лопатки и поясницу от кровати. Старайся дотянутся до носочков кончиками пальцев, слегка пружиня. Сделай так пять раз. Теперь бодро вставай с постели, сообщает lady.tochka.net.

Расставь ноги шире плеч и сделай три глубоких вдоха и выдоха, поднимаясь при этом на носки. После этого потянись руками в потолок и с ровной спиной выполни пять медленных наклонов вперед, колени при этом старайся держать ровными. Затем, оставшись в наклоне, положи левую руку на правую стопу и наоборот - правую руку на левую стопу. Это упражнение ты помнишь еще со школы - мельница - отлично подходит, чтобы вернуть тонус отдохнувшим мышцам.

Не забывай глубоко дышать. Раскованность в движениях вернут повороты корпусом с разводкой рук влево и вправо. А гибкость суставов придет после короткого комплекса растяжки: отведи левую ногу назад, правая опорная и согнута в колене, руки в пол - из этой позиции плавно и мягко пружинь вниз, сделай 10 раз и смени ноги.

После этого поставь ноги значительно шире плеч и потянись локтями в пол пружинистыми движениями, так 10 раз. Закончив, сделай 5 вдохов и выдохов с подъемом на носки.

Комментарии
Copy
Наверх