Странная зависимость: женщина не стриглась 11 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Фото иллюстративное
Волосы. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

У этой китаянки - удивительная зависимость от собственных волос, которые она упорно не желает стричь. В результате длина ее локонов уже приблизилась к двум метрам, значительно обогнав рост самой хозяйки.

Цень Юньянь 11 лет не стригла волосы, потому что страдает зависимостью от них, как она сама утверждает. При росте в 152 см она имеет волосы длиной в 190 см, на уход за которыми приходится тратить по полтора-два часа в день – больше часа на мытье и полчаса на сушку. Эта странная разновидность психологической зависимости также заставляет 44-летнюю женщину собирать все выпавшие волоски. В год набирается пакетик весом в 50 г., пишет Medikforum.ru.

Покупатели волос забрасывают Цень разными соблазнительными предложениями. Так, одна фирма готова заплатить за локоны обладательницы чуть ли ни самых длинных волос в мире более $3 000. Сама женщина пока и слышать не желает о том, чтобы расстаться хотя бы с одной волосинкой. И говорит, что если когда-нибудь найдет седой волос, то немедленно перекрасится в белый цвет.

Каждый выход Цень на улицу собирает целые толпы любопытных – в своем городе это очень популярный человек. Самой женщине такая известность только по душе. Правда, пользоваться душем или ванной Цень не может из-за чрезмерной длины волос, поэтому их приходиться мыть в обычном пластиковом тазике, что не слишком-то и удобно.

В мире найдется всего несколько человек с волосами такой длины. Совсем недавно наш сайт писал о матери и дочерях, которые так редко стригут волосы, что их прозвали семьей Рапунцель. Но по длине волосы китаянка намного их превосходит. Цень не знает, насколько сантиметров она еще готова дать своим волосам отрасти. Пока что ей просто не хочется их подрезать.

Комментарии
Copy
Наверх