В Китае вошли в моду «беременные» животы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Иллюстративное фото.
Беременная женщина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Китае входят в моду силиконовые накладки, пристегивающиеся на талии и создающие иллюзию беременности. Чаще всего китаянки покупают фальшивый живот, чтобы симулировать беременность перед усыновлением ребенка.

Жительницы Китая не всегда остаются довольны качеством накладок, пишет TVNET.

Так, китаянка по фамилии Джан обратилась с жалобой на производителя силиконовых накладок, пристегивающихся на талии и создающих иллюзию беременности.

Искусственный живот выпал у женщины из-под кофты в метро, что привело к насмешкам пассажиров.

Атрибут обошелся китаянке в 300 юаней (примерно 25 латов). Рассерженная девушка, описав происшедшее, назвала продукцию некачественной и потребовала вернуть потраченные ею деньги. Компания Liyuan Industrial не пошла навстречу клиентке, указав, что купленный товар не предназначался для ежедневного использования.
Как выяснилось, Джан приобрела новинку из корыстных соображений.

Китаянке с фальшивой беременностью регулярно уступали место в общественном транспорте, сообщает Russia Today. Добавим, что накладные животы стали одним из самых востребованных товаров в интернет-магазинах Китая.

Чаще всего женщины надевают фальшивку, чтобы симулировать беременность перед усыновлением ребенка. Кроме того, силиконовая «подушка» спасает от настойчивого внимания со стороны начальника, утверждают китаянки.

Наконец, такое притворство обеспечивает женщинам привилегии, которыми пользуются в обществе будущие матери.

Другая необычная мода в Китае – балаклавы. Так, среди жителей восточной китайской провинции Шаньдун ношение балаклав на пляже становится все более популярным. Подобные маски в Китае в отличие от России не являются символом протестного движения, а служат простым средством защиты от солнца.

Появление людей в балаклавах на пляжах провинции Шаньдун стало обычным делом, и с каждым днем их число продолжает только увеличиваться. Стоимость одной защитной маски здесь колеблется от 1,5 до 3 долларов.

Комментарии
Copy
Наверх