Анне Вески рассказала о том, как проходит шоу и чем оно будет интересно телезрителям.
- Как и от кого поступило предложение участвовать в шоу? Как возникла пара «Анне Вески – Николай Лукинский»?
- Предложение поступило от Первого канала. Приглашали еще в прошлом сезоне, но как-то не получилось с парой. А теперь вот предложили с юмористом Николаем Лукинским. Мы с ним давно знакомы, были в гастрольном туре по Европе. А теперь судьба свела спеть вместе. Коля - забавный, лёгкий человек. Да и смотримся мы вместе неплохо. Так что согласилась я сразу.
- Как вам работается в паре?
- Николай - настоящий партнер. Хоть он и не певец и мне приходится помогать ему осваивать азы вокала. Помогает то, что у Коли очень сочный тембр голоса. Поэтому, даже когда он просто напевает, это получается красиво. На первой съемке Николай чуть ошибся в ритме моей песни «Позади крутой поворот», но это же был его дебют. А первый блин, как говорят, часто комом. На репетициях Николай неустанно репетирует, занимается с педагогом - словом, относится к этому проекту очень даже серьёзно. И у него получается всё лучше и лучше. Многое зависит от песен, которые мы тщательно выбираем.
- Как вы оцениваете своих соперников и шансы вашей пары на победу в шоу?
- Для нас главное в этом шоу - участие. Мне много пишут мои поклонники о том, что хотят чаще видеть меня по телевизору. Да и Первый канал не скрывает, что зрители меня любят, голосуют за нашу пару, любят мои песни. Поэтому я решила - будет победа за нами или за кем-то еще - неважно. Главное, что мы на протяжении многих программ будем дарить зрителям радость.