Профессор Гарварда: самые счастливые люди – бездетные супруги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Фото иллюстративное
Влюбленная пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Профессор психологии из Гарварда Дэниел Гилберт назвал три составляющих счастья, основываясь на результатах своего исследования, пишет The Daily Mail.

По словам Гилберта, самые счастливые люди женаты, зарабатывают от 50 до 75 тысяч долларов в год и не имеют детей. Таким образом, профессор заявил, что дети не являются источником счастья. Как только пары заводят детей, уровень счастья в семье резко снижается. Он достигает прежнего уровня только когда дети начинают самостоятельную жизнь, невзирая на то, что родители обычно грустят, когда дети начинают жить отдельно, пишет Ria.ru.

Профессор, у которого у самого есть сын и внуки, также уверен, что взрослым людям гораздо больше удовольствия доставляет прием пищи, просмотр телевизора или занятия спортом, чем общение с детьми.

Замужество является главным источником счастья для человека. По сравнению с неженатыми людьми, пары более удовлетворены жизнью и физически лучше себя чувствуют. Соответственно, прочность отношений зависит от того, насколько муж и жена счастливы.

Материальный достаток — последнее, от чего зависит счастье человека, по мнению Дэниела Гилберта. Но с другой стороны, слишком большое количество денег может привести к обратному эффекту.

Комментарии
Copy
Наверх