Меэлис Калдалу рассказал, почему не пожал руку Эвелин Ильвес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меэлис Калдалу
Меэлис Калдалу Фото: Jelena Rudi

Политический активист Меэлис Калдалу написал открытое письмо, в котором извиняется за то, что не пожал руку Эвелин Ильвес.

«Я пишу это письмо по собственному желанию, меня никто не заставлял это делать. Мне очень стыдно и страшно, но не перед Эстонией. Я переживаю за свою маму и дочь. В то время, когда другие работают, они рисуют. Делают это с душой и дарят друг другу свои картины. Я даже не знаю, кто из них талантливее. Имя Кятлин Кальювеэ знают модники от Японии до Бахрейна. Я не знаю более красивого и трудолюбивого человека, чем Кятлин, пишет Elu24.ee.

Очень жаль, что утром перед приемом мы поссорились с Кятлин. Я сказал ей, что собираюсь нарисовать баллончиком на обратной стороне рубашки „§1“ – что обозначает, что слабый должен иметь смелость спорить с сильным, если верит, что он прав.

Однако Кятлин испугали мои намерения и она не хотела, чтобы я тогда снимал пиджак. Также Кятлин разозлило, что мне не понравилось, как меня назвали на пригласительной карте «господином». Я же никакой не господин. Дальше мы начали спорить о политике.

«Для меня этот бал не протест, а просто какая-то игра. Я же не разбираюсь в политике, а живу в своем мире творчества», - говорит Кятлин.

По-моему мнению, все прошло идеально. Я чувствовал себя увереннее, чем когда-либо. Однако комментаторы не поняли моей шутки. Теперь я испытываю страх. А Кятлин боится за свою будущую выставку. Я сердечно раскаиваюсь, обещаю измениться.

Теперь проясню ситуацию, чтобы больше не спекулировали на эту тему. На самом деле это было приглашение к танцу, но, как всем известно, первый танец полагается президентской паре, поэтому я не смог взяться за протянувшуюся руку Эвелин.

По дороге домой после бала я вспомнил книгу Туровского про животных и любовь, в которой было написано, что рыси на самом деле дальтоники, а красный цвет они вообще не распознают».

Читайте письмо Меэлиса Калдалу целиком ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх