В Москве арестовали солиста группы "Инь-Ян" за пьяную езду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Ашихмин
Сергей Ашихмин Фото: vk.vom

Очередной инцидент вождения автомобиля в нетрезвом виде с участием представителей отечественного шоу-бизнеса произошёл в столице.

Решением столичного суда под арестом оказался 25-летний певец Сергей Ашихмин. Выпускник "Фабрики звёзд - 7" управлял автомобилем в нетрезвом виде, а когда его задержали полицейские, выяснилось, что ранее он уже был лишен прав, сообщает TopNews.ru.

Кроме 15 суток административного ареста, солист коллектива "Инь-Ян" лишился водительского удостоверения еще на 1,5 года.

BMW артиста остановили сотрудники дорожной полиции в 4:30 утра 22 февраля на Кутузовском проспекте столицы, недалеко от ТЦ "Времена года".

"В суде Ашихмин объяснил, что в этот вечер отдыхал со своими друзьями в ресторане торгового центра "Времена года". Оттуда они направились на улицу Минскую, но за руль автомобиля якобы сел друг, не употреблявший спиртное, отъехав немного, водитель остановился и пошел за документами. В это время Ашихмин пересел на водительское кресло якобы для того, чтобы перепарковать машину - она, дескать, мешала другим участникам движения", - цитирует Life News источник в правоохранительных органах.

Ашихмина отправили на медосвидетельствование, в результате которого было обнаружено наличие алкоголя в крови.

"Только за 2012 год данный водитель 13 раз нарушал правила дорожного движения. В том числе 11 раз он был оштрафован за превышение скорости. Столичная полиция и впредь будет жестко пресекать нарушения ПДД, особенно водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, невзирая на их положение и статус", - цитирует издание представителя в ГУ МВД столицы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх