Депардье выбрал сыр для своего будущего кафе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wikipedia / Dominik Hundhammer

Известный актер Жерар Депардье, ставший гражданином России и получивший постоянную регистрацию в Мордовии, посетил агрофирму, где попробовал продукты из мяса птицы, тепличное хозяйство, где его угощали свежими овощами, а также сыроваренный завод, где Депардье выбрал сыр для своего будущего кафе в Саранске.

"Это будет специальный сыр. У Депардье есть требования к дизайну и упаковке", - сказал министр печати республики Валерий Маресьев. "Сравнивая продукты с европейскими, Депардье остался доволен", - пояснил министр, которого цитирует радиостанция "Голос России".

Идеей открыть заведение питания актер поделился в субботу, после получения регистрации в республике. По словам Маресьева, артист планирует открыть недорогое кафе. "Кафе, рассчитанное на простого, рабочего человека", - процитировал он слова Депардье.

Также актер продолжил знакомиться с культурой и бытом Мордовии, для чего приехал в национально-культурный центр в селе Старая Теризморга, где расположен этнографический музей. Там представлена традиционная мордовская усадьба.

Жерар Депардье решил покинуть родную Францию в начале года. "Я истинный европеец, гражданин мира, как внушал мне отец", - так прокомментировал актер свои действия. Однако его поступок вызвал негативную реакцию у многих.

Министр культуры Франции Орели Филиппетти назвала решение актера скандальным. Премьер-министр Жан-Марк Эйро охарактеризовал переезд актера как "достаточно жалкий". (Позже он пояснил, что говорил о "жалкой стороне" такого рода поведения, когда гражданин покидает свою страну, чтобы не платить налоги).

Французский кинорежиссер Клод Лелуш заявил, что то, что актер покинул страну, может расцениваться как "оскорбление наименее обеспеченных слоев населения". "Я бы хотел сказать Жерару, что у него есть возможность платить налоги, так как он успешен и его дела идут хорошо. Лично я мечтаю о том, чтобы всю жизнь платить много налогов", - добавил режиссер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх