Леонид Куравлев и Григорий Лепс удостоены наград в области культуры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: SCANPIX

Министр культуры РФ Владимир Мединский вручил актеру Леониду Куравлеву орден "За заслуги перед отечеством" IV степени и отличительный знак "Заслуженный артист" певцу Григорию Лепсу за заслуги в области культуры на торжественной церемонии, которая прошла в пятницу в Большом театре.

"Очень приятная задача вручать от имени президента РФ давно заслуженные награды. И особенно приятно, что среди награждаемых — и преподаватели, и знаменитые артисты, и известные художники", — сказал Мединский, пишет Ria.ru.

Когда на сцену вышел Леонид Куравлев, нечастый гость на общественных мероприятиях, зал взорвался овацией, которая не смолкала несколько минут. После официальной части артисту пришлось надолго задержаться, фотографируясь и беседуя со всеми желающими поклонниками и коллегами.

В списке награждаемых значилась Рената Литвинова, однако актриса, сценарист и режиссер, удостоенная медали Пушкина, к сожалению присутствующих, на церемонии не появилась.

Орденом Почета награждены худрук театра Et Cetera Александр Калягин, главный художник Московского театра под руководством Табакова Александр Боровский-Бродский и артист Национального академического оркестра народных инструментов России им. Осипова Анатолий Тихонов.

Почетную грамоту президента РФ получил профессор кафедры Московской государственной консерватории им. Чайковского Зураб Соткилава, а благодарность — замминистра культуры Андрей Бусыгин.

В общей сложности званий, наград и благодарностей удостоились более 50 деятелей культуры.

Комментарии
Copy
Наверх