Дану Борисову лишили прав на полтора года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дана Борисова
Дана Борисова Фото: SCANPIX

Мировой суд лишил телеведущую Дану Борисову права водить транспортные средства в течении полутора лет за отказ пройти медицинское освидетельствование. Теперь звезде телеэкранов предстоит на долгий срок стать обычным пешеходом или воспользоваться услугами такси.

Суд признал Борисову виновной по статье "Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", сообщает РИА Новости. Борисова была поймана полицейскими за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, пишут Дни.ру.

Интересно, что скандал с участием Даны Борисовой произошел еще в начале февраля, однако о нем стало известно только сейчас. Как сообщают Life News, популярная телеведущая за рулем своего кроссовера Audi Q5 ехала в сторону Университетского проспекта по Мосфильмовской улице.

В районе дома № 35 ее машину, несшуюся на большой скорости, остановили полицейские. Однако вместо одного нарушения патрульным пришлось оформлять другое, еще более грубое, так как Борисова еле держалась на ногах.

"Пройти медицинскую экспертизу нарушительница отказалась. Полицейские составили протокол, забрали у нее права и выдали временное водительское удостоверение", – сообщили в суде.

Сама Дана Борисова объяснила, что села в тот день за руль лишь из острой необходимости. Дело в том, что ей нужно было срочно ехать за лекарствами для заболевшей ветрянкой дочки, а свободного такси не было.

Интересно, что сейчас телеведущая не желает рассказывать о неприятностях, связанных с задержанием за рулем в нетрезвом виде. "Такого не было!" – заявила она и бросила трубку, а затем и вовсе перестала отвечать на звонки.

Комментарии
Copy
Наверх