Как стать хорошей невесткой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Немногие из новоиспеченных жен ответят, что отношения со свекровью идеальные. Общественное мнение «подливает масла в огонь», муссируя противостояние свекровей и невесток. Passion.ru утверждает, что стать хорошей невесткой возможно.

Во-первых, живите раздельно. Наверное, спорить с тем, что самая крепкая любовь возникает на расстоянии, не стоит. Врач и аюрведический психолог О.Г. Торсунов в своих лекциях говорит, что после свадьбы жена должна полюбить родителей мужа чуть ли ни больше своих, a муж должен полюбить так родителей жены. Это действительно рождает гармонию, ведь такая перекрестная «смена» сделает вашу семью крепкой и не дает ей распасться даже при самых сложных проблемах.

Уважайте свекровь. Лучше, конечно, ее полюбить. Что делать, если не получается? Проникнитесь к ней уважением. За что, спросите вы, если совсем не за что? Хотя бы за то, что когда-то не отказалась и родила, и воспитала того человека, который делает вас счастливой. Если она постоянно вмешивается в жизнь вашей семьи и учит вас жить: гладить рубашки, готовить еду, разговаривать с мужем и воспитывать детей , - вам вовсе не обязательно делать все, как она говорит. Вы можете либо просто соглашаться с ней, но в своей семье все равно делать как заведено у вас, либо молчать.

Будьте скромнее Не надевайте слишком ярких нарядов в гости к свекрови, не делайте вызывающего макияжа, не ведите себя нарочито раскованно. Свекровь оценит ваши старания, ведь такое поведение – это проявление вашего уважения к ней. Проявляйте к ней внимание

Собираясь покупать большую партию ягод и фруктов на компоты, к примеру, спросите, не нужно ли ей купить пару килограммов. Звоните ей иногда просто так, рассказывайте о том, что происходит в вашей семье, придерживаясь, разумеется, определенных границ – личное всегда должно оставаться личным. Если вам не нужны ее советы, рассказывайте ей об уже свершившихся фактах: вы решили отдыхать в Турции (уже купили билеты), вы решили поменять мебель (уже все выбрали с мужем).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх