Олег Яковлев покидает «Иванушки International»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Яковлев
Олег Яковлев Фото: SCANPIX

Поп-коллектив «Иванушки International» до недавнего считался одной из самых постоянных групп. В течение почти пятнадцати лет коллектив выступал в составе Андрея Григорьева-Апполонова, Кирилла Андреева и Олега Яковлева. Но теперь последний начинает сольную карьеру, пишет Клео.

«Да, это правда, скоро я покидаю группу "Иванушки Int", чтобы вплотную заняться сольным творчеством. Спасибо вам! Люблю вас!» — написал сам Олег на днях в своем микроблоге.

Впрочем, о скорых кадровых изменениях в известном бойз-бенде сообщил давеча еще журналист Отар Кушанашвили. «Олегу Яковлеву не петь больше в составе моих любимых "Иванушек" нехитрых песенок про устройство лирической Вселенной: изгнан из банды за пьянство, — сообщил он в своей колонке в «Комсомольской правде». — К этому шло давно, Игорь Матвиенко, чей портрет можно исчерпывающе описать определением "интеллигентный", не выдержал, когда системные пьянки стали разрешаться дебошами».

Однако, по данным прессы, Яковлев старался в последнее время не употреблять спиртное. Но тем не менее вел себя достаточно вызывающе. Поговаривают, якобы 43-летний артист не раз называл своих коллег «неудачниками» и заявлял, что он один — настоящая звезда в группе. «Игорь Матвиенко и вовсе разрешил Яковлеву исполнять свои сольные песни на концертах, — цитирует «Экспресс-газета» подругу артиста. — Поэтому Яковлев и решил, что ему все можно. В последнее время он вел себя особенно безобразно, и терпение ребят лопнуло. Ему предложили уйти».

Также есть версия о том, что к уходу из группы Олега подтолкнула его возлюбленная. Она убедила певца записать сольную композицию, постаралась, чтобы песня вышла в ротацию на радио. Сейчас у Яковлева уже семь сольных композиций — вполне неплохая база для сольной карьеры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх