Новый скандал? Джон Гальяно нарядился евреем-хасидом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Гальяно.
Джон Гальяно. Фото: AFP

Бывший глава модного дома Christian Dior никак не угомонится. Два года назад знаменитый модельер Джон Гальяно лишился работы и схлопотал штраф за антисемитские высказывания. И вот спустя два года дизайнер снова лезет на рожон. Накануне Гальяно был замечен в строгих черных одеждах, черной фетровой шляпе и с волосами, скрученными наподобие пейсов, – именно так обычно одеваются члены еврейской общины хасидов, пишет Клео.

В хасидском наряде модельер был замечен накануне выходящим из студии американского дизайнера Оскара де ла Рента (Oscar de la Renta). Ранее Ла Рента заявил, что пригласил Гальяно для совместной работы и что он помогает ему в подготовке показа новой коллекции на неделе моды в Нью-Йорке.

Мы все знаем, что старина Джон — большой любитель оригинальных одежд, и каждое его появление на подиуме было особым эффектным перфомансом. И, возможно, сейчас Гальяно снова находится в поисках вдохновения, но тем не менее облачение бывшего главы Christian Dior вызвало возмущение у представителей общины хасидов в Нью-Йорке.

«Он пытается смутить нас и заработать на одежде хасидов, людей, которых он оскорбил, — возмущается глава общины. — А эту прическу он сделал специально, что еще раз оскорбить нас. Я хотел бы пригласить господ Ла Рента и Гальяно к нам в общину посмотреть на немногих оставшихся в живых после Холокоста и на то, какую они носят одежду».

Большинство светских обозревателей также неодобрительно высказались о наряде модельера. Но многие все же надеются, что модельер не упустит шанс вернуться в фэшн-индустрию и не испортит свою репутацию окончательно и бесповоротно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх