Во Франции почти разрешили однополые браки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Рио-де-Жанейро
Гей-парад в Рио-де-Жанейро Фото: SCANPIX

Последние 10 дней французское общество занято обсуждением законопроекта о легализации однополых браков. Социалисты, имеющие большинство в парламенте, и президент Франции Франсуа Олланд защищают права людей нетрадиционной ориентации создавать семью и усыновлять детей. 12 февраля нижняя палата парламента Франции одобрила скандальный законопроект, несмотря на протесты оппозиции и католической церкви. Таким образом, предвыборное обещание президента можно считать почти выполненным.

Во Франции почти разрешили однополые браки

Для принятия законопроекта остался один шаг — одобрение верхней палатой парламента. Эксперты уверены, что проблем здесь не возникнет, и Франция станет 12-й страной, дружелюбной к геям и лесбиянкам. Однополые браки уже официально признаны в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине и Дании, пишет lady.mail.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх